Corrida d'Auch  (8.4 km) le 27/12/2015

Guy Fabien - 97ème - 35'43"

Lérique Olivier - 219ème - 39'26"

Ronde de Ramonville  (10 km) le 13/12/2015

Kérisoret David - 33ème - 35'06"

Chartrel Myriam - 13ème (F) - 41'31"

Ramos Jérémy - 769ème - 56'27"

Trail du Téléthon au Lherm (16 km) le 06/12/2015

Costa François - ?ème - ?'?"

10 km du canal et de la voie des stades à Périgueux (10 km) le 29/11/2015

Lamouroux Virginie - 1851ème - 1h13'20"

Lamouroux Benoit - 1852ème - 1h13'21"

Trail Toulouse Métropole (13.5 km) le 29/11/2015

Le Fourn Christophe - 36ème - 1h03'57"

Autour de Gargas à Aventignan (6.5 km) le 28/11/2015

Lérimé Gilles - 5ème (1er V1) - 23'54"

La Valtoulousaine  (10 km) le 22/11/2015

Ramos Jérémy - 339ème - 56'27"

Guy Fabien - 350ème - 59'20"

Guy Muriel - 351ème - 59'20"

Cross de Cugnaux (2.7 km) le 15/11/2015

Chartrel Myriam - 3ème - 10'47"

Foulées pour la vie à Seysses  le 08/11/2015

Résultat du 10 km

Gaulin Corinne - 364ème - 54'10"

Soumet Laure - 408ème - 55'27"

Costa François - 410ème - 55'30"

Trudin Valérie - 467ème - 57'26"

Bessière Stéphane - 571ème - 1h00'52"

Résultat du 21.1 km

Casse Patrice - 268ème - 2h00'26"

Ramos Jérémy - 269ème - 2h00'26"

Trail des Orris à Laroque d'Olmes (11 km) le 01/11/2015

Lérimé Gilles - 8ème - 53'14"

Semi-marathon des 13 villages à Mauléon Barousse (9.15 km) le 01/11/2015

Gorgues Marie - 11ème (1ère F) - 44'01

Marathon de Toulouse (42.2 km) le 25/10/2015

Nom

Costa François

Kérisoret David

Chartrel Myriam

Lagarde David

Guy Fabien

Vélasquez Manuel

Gorgues Sébastien

Bayou Farid

Costes Thierry

Place

129

164

243

326

516

595

800

1287

1309

42.2 KM

3h04'24"

3h07'42"

3h14'42"

3h21'17"

3h30'29"

3h35'18"

3h43'44"

3h59'41"

4h00'39"

10 KM

42'22"

41'16"

45'01

47'45"

49'04"

48'26"

48'18"

54'59

53'29"

21.1 KM

1h30'06"

1h27'06"

1h35'45"

1h39'16"

1h44'25"

1h41'45"

1h43'12"

1h55'16"

1h52'18"

30 KM

2h07'37"

2h06'52"

2h16'21"

2h20'49"

2h29'10"

2h27'00"

2h27'42"

2h43'00"

2h40'46"


Marathon de la presqu’île de Lège Cap Ferret (42.2 km) le 18/10/2015

Le Fourn Christophe - 3h17'44"

La Caminade à Odos (10 km) le 18/10/2015

Gorgues Marie - 74ème - 45'50"

Gorgues Sébastien - 75ème - 45'51"

Trail gaulois à Saint-Julien (16 km) le 18/10/2015

Kérisoret David - 4ème - 1h11'02"

Robert Christian - 21ème - 1h19'52"

Dupuy Alain - 93ème - 1h34'01"

Corrège Benjamin - 114ème - 1h37'04"

Sansas Barbara - 117ème - 1h37'36"

Costa François - 118ème - 1h38'05"

Dupuy Julie - 133ème - 1h40'44"

Lecrosnier Guillaume - 135ème - 1h41'02"

Mouche Matthieu - 150ème - 1h46'50"

Coumes Pascal - 164ème - 1h51'47"

Soumet Laure - 165ème - 1h52'02"

Laporte Jean-Bernard - 168ème - 1h56'50"

Coumes Frédérique - 171ème - 1h59'50"

Laffont Corinne - 173ème - 2h02'54"

Cadet Nathalie - 174ème - 2h03'09"

Trail des Colombes à Carcassonne (39 km) le 17/10/2015

Dauriac Julien - 165ème - 5h35'59"

Boucles rieumoises à Rieumes  le 11/10/2015

Résultat du 5 km

Lamouroux Benoît - 18ème - 23'17"

Gaulin Corinne - 56ème - 29'59"

Résultat du 10 km

Chartrel Myriam - 1ère (F) - 41'45"

Laffage Cyril - 56ème - 45'59"

Coumes Pascal - 178ème - 52'55"

Trudin Valérie - 236ème - 57'20"

Coumes Frédérique - 264ème - 59'23"

Les blanqueforteresses à Blanquefort (33) le 04/10/2015

Mouche Matthieu - 179ème - 51'56"

Semi-marathon de Tournefeuille (21.1 km) le 04/10/2015

Kérisoret David - 8ème - 1h17'33"

Costa François - 45ème - 1h24'52"

Ramadour Jacques - sans dossard - 1h23'30"

Guy Fabien - 114ème - 1h30'28"

Chartrel Myriam - 173ème - 1h33'49"

Costes Thierry - 474ème - 1h46'23"

Lerique Olivier - 576ème - 1h50'22"

Soumet Laure - 904ème - 2h08'25"

Les Foulées Ciadouziennes à Ciadoux le 03/10/2015

Résultat du 5 km

Forrat Jean.Michel - 20ème - 26'27"

Résultat du 10 km

Zabotto Nicolas - 17ème - 43'07"


Ariane Cross à Madrid (10 km) le 03/10/2015

Deluc Jean-Michel - 16ème - 39'36"

Trail du Pacte des loups à Esparos le 27/09/2015

Résultat du 10 km

Miguel Nathalie - 97ème - 1h30'10"

Rueff Fabienne - 110ème - 1h34'21"

Martin Laetitia - 136ème - 1h41'27"

Résultat du 20 km

Torelli Frédéric - 143ème - 2h33'21"

Martin Joacquim - 216ème - 2h52'03"

Sajous Nicolas - 251ème - 3h01'31"

Résultat du 30 km

Rueff Laurent - 204ème - 5h13'46"

La Foulée des 4 chênes à Labarthe de Rivière (5 km) le 27/09/2015

Gorgues Marie - 1ère (F) - 23'53"


La Noémienne à Noé le 27/09/2015

Résultat du 12.4 km

Robert Christian - 6ème - 52'58"

Mouche Matthieu - 68ème - 1h10'26"

Trudin Valérie - 114ème - 1h22'40"

Hamel Sandrine - 124ème - 1h28'22"

Vitali Martine - 125ème - 1h28'22"

Résultat du 6 km

Robert Anthony - 10ème - 26'02"

La Flu'Autisme à Ramonville (10 km) le 26/09/2015

Costa François - 10ème - 38'31"

Guy Fabien - 195ème - 59'33"

La bouillasse au Lherm (10 km) le 20/09/2015

Costa François - 4ème - 1h08'41"

Semi-marathon de Toulouse le 20/09/2015

Résultat du 10 km

Trudin Valérie - 637ème - 58'41"

Costes Stéphanie - 833ème - 1h10'30"

Costes Thierry - 834ème - 1h10'30"

Résultat du 21.1 km

Gorgues Sébastien - 178ème - 1h33'54"

Lagarde David - 255ème - 1h36'46"

Chartrel Myriam - 265ème - 1h37'01"

Gorgues Marie - 599ème - 1h46'38"

Zerlaudt Laetitia - 609ème - 1h48'47"

Teychenne Xavier - 609ème - 1h48'47"

Trail des olympiades à Aurignac (21 km) le 13/09/2015

Costa François - 6ème - 1h46'07"

Teychenné Xavier - 11ème - 1h52'00"

Guy Fabien - 25ème - 2h01'41"

Vélasquez Manuel - 36ème - 2h16'43"

Vélasquez Léa - 3ème (F) - 2h16'43"

Trail des cascades à Roquefort les cascades (09) le 12/09/2015

Résultat du 12 km

Martin Joaquim - 110ème - 1h34'08"

Résultat du 25 km

Rueff Laurent - 147ème - 3h28'58"

Torelli Frédéric - 196ème - 3h45'34"

Boulevards de Colomiers (10 km) le 06/09/2015

Chartrel Myriam - 5ème (F) - 42'34"

Guy Muriel - 918ème - 1h03'14"

Foulées saint-gaudinoises (10 km) le 04/09/2015

Kérizoret David - 2ème - 35'35"

Lamouroux Benoît - 49ème - 44'45"

Gorgues Marie - 4ème (F) - 46'21"

Costes Thierry - 62ème - 47'14"

Les foulées de la Save à l'Isle en Dodon le 30/08/2015

Résultats du 10 km

Laffage Cyril - 14ème  - 48'33"

Résultats du 21.1 km

Guy Fabien - 26ème  - 1h36'55"

Montée de l'Aubisque (18.7 km) le 23/08/2015

Chartrel Myriam - 4ème (F) - 1h48'55"

Lamouroux Benoît - 294ème - 2h11'25"

Costes Thierry - 295ème 2h11'26"

Lerique Olivier - 342ème - 2h17'25"

10 km de Souston le 05/08/2015

Deluc Jean-Michel - non classé - 40'13"

Trail du Touch à Saint-André (9 km) le 14/07/2015

Le Fourn Christophe - 6ème - 40'53"

Chartrel Myriam - 3ème (F) - 44'30"

Laffage Cyril - 50ème - 49'28"

Gorgues Marie - 6ème (F) - 49'36"

Corrège Benjamin - 50ème - 49'38"

Anéto trail à Luchon (15 km) le 12/07/2015

Rouzé Adeline - 142ème - 1h44'56"

Torelli Frédéric - 167ème - 1h47'53"

L'ordizanaise (15 km) le 12/07/2015

Chartrel Myriam - 2ème (F) - 1h19'30"

Corida de Toulouse (10 km) le 03/07/2015

Kérisoret David - 20ème - 35'46"

Mouche Matthieu - 2582ème - 59'05"

Hamel Sandrine - 3457ème - 1h05'36"

Trudin Valérie - 3635ème - 1h07'29"

Course de l'espace à Toulouse (10 km) le 28/06/2015

Kérisoret David - 6ème - 36'23"

Chartrel Myriam - 5ème (F) - 45'54"

Guy Fabien - 103ème - 46'17"

Trail de la Biroussanne à Sentein (23 km) le 27/06/2015

Rueff Laurent - 40ème - 2h48'35"

Trail en Aubrac à Nasbilals le 21/06/2015 

Résultats du 29.4 km

Ramadour Jacques - 110ème - 3h13'28''

Ghazouani Moudher - 247ème - 3h34'11''

Résultats du 18 km

Costes Thierry - 214ème - 1h53'59"

Résultats du 13 km

Bottarel Brigitte - 329ème - 1h57'40"

Vitalli Martine - 330ème - 1h57'40"

La Crémaillère à Luchon (5.84 km) le 21/06/2015

Chartrel Myriam - 3ème (F) - 1h05'53"

Trail des crêtes à Saint-Paul de Jarrat (24 km) le 20/06/2015 

Garrivet Laura - 201ème - 4h19'01"

Dauriac Julien - 202ème - 4h19'01"

Corrida de Montesquieu le 14/06/2015 

Résultats du 5 km

Robert Anthony - 12ème - 21'14''

Lériqué Olivier - 15ème - 22'24''

Lamouroux Benoit - 22ème - 24'22''

Herimanni Anaïs - 41ème - 29'23''

Dumouchel Martial - 42ème - 29'25''

Hamel Sandrine - 46ème - 31'06''

Trudin Valérie - 50ème - 31'27''

Vitali Martine - 53ème - 32'24''

Résultats du 10 km

Ramadour Jacques - 3ème - 38'21''

Costa François - 6ème - 39'00''

Deluc Jean-Michel - 7ème - 39'05''

Robert Christian - 8ème - 39'09''

Bry Olivier - 31ème - 44'46''

Dupuy Alain - 35ème - 45'23"

Dupuy Julie - 59ème - 47'53"

Laffage Cyril - 61ème - 48'08"

Lecrosnier Guillaume - 65ème - 48'24"

Mouche Matthieu - 85ème - 51'48"

Parisse Jacques - 109ème - 58'30"

Ghazouani Moudher - sans dossard (crevaison)

Trail du Cagire à Aspet le 07/06/2015 

Résultats du 35 km

Rueff Laurent - 139ème - 5h58'10''

Résultats du 17 km

Dupuy Alain - 101ème - 1h56'26"

Dauriac Julien - 102ème - 1h56'27"

Sajous Nicolas - 207ème - 2h13'37"

Lecrosnier Guillaume - 218ème - 2h15'28"

Garrivet Laura - 250ème - 2h24'07"

Amaz'eaunes à Eaunes le 07/06/2015

Résultats du 6 km

Castan Isabelle - 102ème - 46'03''

Trudin Valérie - 154ème - 49'29''

Résultats du 10 km

Torelli Frédéric - 52ème - 1h02'46''

Trail urbain de Toulouse (10 km) le 31/05/2015 

Costa François - 11ème - 39'48'' 

Trail des Bessous à Cassagne (11 km) le 24/05/2015 

Robert Christian - 6ème - 48'33'' 

Le Fourn Christophe - 10ème - 49'43''

Deluc Jean-Michel - 13ème - 50'25''

Laffage Cyril - 55ème - 1h00'18''

Trail du Mourtis (14 km) le 16/05/2015

Rueff Laurent - 33ème - 1h33‘21" 

Dauriac Julien - 34ème - 1h33‘21" 

Torelli Frédéric - 98ème - 1h52‘05" 

Sajous Nicolas - 116ème - 1h55‘11" 

Rouzé Adeline - 157ème - 2h02‘29" 

Trail des 3 rocs à Saint Antonin Noble Val (24 km) le 14/05/2015

Chartrel Myriam - 2ème - 2h33‘09" 

Les foulées inardaises le 10/05/2015 

Résultats du 5 km

Robert Anthony - 14ème - 21'37'' 

Laffage Cyril - 15ème - 21'37''

Corrège Benjamin - 16ème - 22'13" 

Gonzaga Lydie - 38ème - 27'43''

Miramont Régine - 43ème - 28'46"

Pinel Delphine - 44ème - 28'49"

Pizzato Jean-Luc - 45ème - 28'49"

Dumouchel Martial - 57ème - 30'50"

Vitali Martine - 58ème - 30'53"

Parissé Jacques - 76ème - 43'16"

Parissé Samia - 77ème - 43'16"

Résultats du 12 km

Kerisoret David - 3ème - 44'50''

Ramadour Jacques - 5ème - 47'30''

Costa François - 7ème - 48'39''

Robert Christian - 10ème - 49'13''

Deluc Jean-Michel - 11ème - 50'36''

Le Fourn Christophe - 12ème - 50'59''

Gonzaga Pierre - 20ème - 52'53"

Chartrel Myriam - 26ème - 53'54''

Lacombe Emmanuel - 30ème - 55'29''

Dauriac Julien - 34ème - 55'48''

Dupuy Alain - 48ème - 58'14''

Bry Olivier - 51ème - 58'39''

Lamirault Igor - 52ème - 58'57''

Massuyeau Jean-Jacques - 53ème - 59'02''

Ghazouani Moudher - 56ème - 1h00'06''

Dupuy Julie - 60ème - 1h00'53''

Lerique Olivier - 62ème - 1h01'03''

Costes Thierry - 75ème - 1h04'38''

Mouche Mathieu - 76ème - 1h05'50''

Lamouroux Benoit - 94ème - 1h09'55''

Garrivet Laura - 108ème - 1h15'15''

Ascension du Bédat (19.5 km) le 01/05/2015 

Costa François - 24ème - 1h45'11"

10 km de Pourvourville (10.6 km) le 26/04/2015

Chartrel Myriam - 2ème - 46‘22" 

Marathon d'Albi le 26/04/2015 

Résultats du 21.1 km

Lagarde David - 198ème - 1h43'11

Lériqué Olivier - 378ème - 1h53'12

Trail des citadelles (09) le 19/04/2015 

Résultats du 21 km

Costa François - 28ème - 2h17'04''

Gonzaga Lydie - 375ème - 4h01'06" 

Castan Isabelle - 400ème - 4h24'16''

Résultats du 40 km

 Gonzaga Pierre - 95ème - 5h13'56"

Marathon de Paris (42.2 km) le 12/04/2015

Garrivet Laura - 36610ème - 5h16‘13" 

Trail gascon à Gimont (13 km) le 12/04/2015

Chartrel Myriam - 1ère - 1h05‘11" 

Marathon de Montauban le 12/04/2015 

Résultats du 10 km

Kérisoret David - 12ème - 37'37"

Résultats du 21.1 km

Deluc Jean-Michel - 18ème - 1h23'51

Ramadour Jacques - 40ème - 1h26'15

Lacombe Emmanuel - 190ème - 1h39'22

Soulié Anne-Marie - 944ème - 2h22'18 

Vitali Martine - 971ème - 2h27'49

Semi-marathon de Colomiers (21,1 km) le 5/04/2015

Bayou Farid - 79ème - 1h34‘14" 

10 miles des baïnes (16,1 km) à Capbreton le 5/04/2015

Deluc Jean-Michel - 44ème - 1h03‘45"

Trail des Fouss au Fousseret le 29/03/2015 

Résultats du 12 km

Costa François - 7ème - 58'49"

Robert Christian - 9ème - 1h00'32

Dupuy Alain - 43ème - 1h08'43" 

Corrège Benjamin - 94ème - 1h12'40" 

Dupuy Julie - 133ème - 1h17'33"

Lecrosnier Guillaume - 158ème - 1h20'11" 

Coumes Pascal - 201ème - 1h26'56

Gonzaga Lydie - 225ème - 1h30'26

Coumes Frédérique - 261ème - 1h39'05

Martin Laetitia - 267ème - 1h41'29

Cadet Nathalie - 271ème - 1h42'48

Résultats du 28 km

Guy Fabien - 41ème - 2h54'519

Gonzaga Pierre - 42ème - 2h55'24

Rueff Laurent - 73ème - 3h12'46

Dauriac Julien - 74ème - 3h12'46

Rouze Adeline - 103ème - 3h25'16

Seissan - Auch le 22/03/2015 

Résultats du 10 km

Kérisoret David - 47ème - 34'58" 

Costa François - 93ème - 38'05" 

Trail du Ventoux à Bedoin (26 km) le 15/03/2015

Castan Isabelle - 487ème - 4h47'43"

Sureau Anne - 488ème - 4h47'43"

Run & bike La Martraise à Martres Tolosane le 15/03/2015 

Résultats du 10 km

Laffage Cyril et Ramadour Jacques - 1er - 37'03"

Costa François et Lauret Serge - 2ème - 39'03

Vitali Martine et Miramont Régine - 37ème - 59'20" 

Résultats du 20 km

Robert Christian et Deluc Jean-Michel - 1er - 1h15'05"

Rueff Laurent et Fabienne - 6ème - 2h01'40"

Cross national des pompiers à Epinal (88) le 14/03/2015 

Résultats du 6 km

Rouze Adeline - 87ème - 28'17" 

Semi-marathon de Paris le 08/03/2015 

Le Fourn Christophe - 2006ème - 1h31'42" 

Semi-marathon de Blagnac le 08/03/2015 

Résultats du 21.1 km

Dauriac Julien - 469ème - 1h43'19"

Lacombe Emmanuel - 566ème - 1h45'43" 

Garrivet Laura - 1200ème - 2h07'25"

Résultats du 10 km

Kerisoret David - 27ème - 34'56"

Robert Christian - 97ème - 38'42"

Corrège Benjamin - 544ème - 48'11"

Cross régional des pompiers à Mazères (09) le 28/02/2015 

Résultats du 5.4 km

Rouze Adeline - 23ème - 25'04" 

Trail des trois soleils à Saint-Clar (32) le 15/02/2015 

Résultats du 21.4 km

Gonzaga Pierre - 16ème - 1h51'53" Yves 

Résultats du 10.5 km

 Gonzaga Lydie - 120ème - 1h12'52"

Déca d'Escalquens (10 km) le 08/02/2015

Kérisoret David - 9ème - 36'39" 

Trail du maquis à Dun (09) le 08/02/2015

Résultats du 10 km
Reyes Antoine - 157ème - 1h47'12" 

Résultats du 24 km

Gonzaga Pierre - 60ème - 2h44'50" 

Marche sportive (pas de classement)

 Gonzaga Lydie et Castan Isabelle

Ronde givrée à Castres (58.5 km) le 01/02/2015

Equipe 1 - 27ème - 4h18'17"

Jean-Michel Deluc - Christophe Le Fourn - Gilles Lérimé - Jacques Ramadour

Equipe 2 - 133ème - 4h57'12"

Emmanuel Lacombe - Jean-Jacques Massuyeau - Pierre Gonzaga - Moudher Ghazouani

Equipe 3 - 285ème - 5h30'22"

Guillaume Lecrosnier - Thierry Costes - Jean Bernard Laporte - Julien Dauriac

Equipe 4 - 379ème - 6h06'19"

Catherine Aujaleu - Déborah Cahuzac - Adeline Rouze - Anne Favre-Sureau

Equipe 5 - 350ème - 5h46'17"

Nadine Sansas - Olivier Lériqué - Fabien Guy - Laura Garrivet

Equipe 6 - 390ème - 6h27'31"

Frédérique Coumes - Martine Vitali - Lydie Gonzaga - Pascal Coumes

Trail nocturne des rois à Villemur sur Tarn (14 km) le 17/01/2015

Garrivet Laura - 393ème - 1h56'42"

Trail des coteaux de Bellevue (21 km) le 11/01/2015

Garrivet Laura - 443ème - 3h20'11"