La Corrida de Noël à Auch (8,4 km) le 31/12/2016

Costa François - 38ème - 31'57"

La Corrida de Noël à Tarascon (7,4 km) le 17/12/2016

Costa François - 16ème - 29'16"

La Ronde de Ramonville à Ramonville (10 km) le 11/12/2016

Robert Christian - 114ème - 38'03"

Costa François - 126ème - 38'16"

Ramadour Jacques - 131ème - 38'32"

Teychenné Xavier - 158ème - 39'15"

Deluc Jean.Michel - 214ème - 40'36"

Robert Anthony - 254ème (3ème Cadet) - 41'34"

Laffage Cyril - 428ème - 45'29"

Dupuy Alain - 472ème - 46'34"

Losio Mélanie - 847ème (3ème Espoir F) - 56'15" 

Rougier Céline - 880ème - 57'17"

Alberge Pascale - 887ème - 57'30"

Alberge Déborah - 910ème - 58'24"

Losio Dominique - 943ème - 59'54"

Vitali Martine - 975ème - 1h02'26"


Cross de Blagnac (5.3 km) le 11/12/2016

Chartrel Myriam - 4ème (F) - 20'43"

Cross de la ville de Muret (5.53 km) le 04/12/2016

Chartrel Myriam - 3ème (F) - 24'30"

Trail de la ville de Muret (13.3 km) le 04/12/2016

Rouzé Adeline - 2ème (F) - 1h11'41"

La Valtoulousaine (10 km) le 27/11/2016

Guy Muriel - 295ème - 1h01'45"

Guy Fabien - 297ème - 1h01'46"

Le Toulouse Trail Métropole à Toulouse (15 km) le 27/11/2016

Kurek Brigitte - 3èmeVF2 - 298ème - 1h20'35"

Carlier Benoît - 359ème - 1h23'29"

Mabru Olivier - 471ème - 1h28'25"

Autour de Gargas (12 km) le 26/11/2016

Alexandre Cyrille - 62ème - 59'28"

Les Boucles du Confluent à Portet sur Garonne (10 km) le 20/11/2016

Corrège Benjamin - 263ème - 45'48"

Alexandre Geneviève - 656ème - 59'19"

Alexandre Cyrille - 657ème - 59'20"

Behobia - San Sebastian (20 km) le 13/11/2016

Forrat Jean-Michel - 18573ème - 1h56'19"

Les foulées pour la vie à Seysses (10 km) le 13/11/2016

Costa François Alain - 17ème - 38'24"

Dupuy Alain - 185ème - 48'11"

Raillère Sandrine - 349ème - 54'26"

Brugié Alexandra - 381ème - 55'34"

Marathon de Toulouse le 16/10/2016

Résultat du 10 km

Brugié Alexandra - 532ème - 54'21"

Résultats du 21.1 km

Gorgues Marie -  253éme - 1h41'22"

Gorgues Sébastien - 254ème - 1h41'22"

Kurek Brigitte - 792ème - 1h56'39"

Soumet Laure - 906ème - 1h59'35"

Lerique Olivier - 965ème - 2h00'47"

Résultats du 42.2 km                      Passage    Semi           31km

Costa François - 149ème - 3h11'36"                1h29'56"         2h11'58" 

Chartrel Myriam - 289ème - 3h23'14"               1h36'23"         2h21'50"

Robert Christian - 749ème - 3h44'32"               1h31'57"         2h25'10"

Carlier Benoit - 1332ème - 4h02'43"                 1h49'25"         2h48'37"

Costes Thierry - 1431ème - 4h06'46"               1h54'23"          2h49'56"

Alexandre Cyrille - 1447ème - 4h08'00"            1h55'54"         2h53'21"

Bessières Stéphane - 1825ème - 4h22'48"       1h58'14"          3h01'57"

Le Trail Gaulois le 16/10/2016

Résultats du 10 km

Robert Anthony -1erCah - 12ème - 44'18"

Deluc Jean-Michel - 26ème - 47'20"

Bry Olivier - 51ème - 51'00"

Torelli Fréderic - 67ème - 53'47"

Rey Patrick - 93ème - 57'07"

Gaulin Corinne - 111ème - 58'12"

Garrivet Laura - 123ème - 1h00'06"

Coumes Pascal - 126ème - 1h00'47"

Pizzato Jean-Luc - 134ème - 1h01'46"

Lemaistre Marie - 143ème - 1h03'02"

Losio Mélanie - 2èmeEspF - 152ème - 1h04'24"

Coumes Frédérique - 159ème - 1h05'39"

Alberge Déborah - 161ème - 1h06'38"

Rougier Céline - 168ème - 1h08'15"

Alberge Pascale -176ème - 1h11'32"

Losio Dominique - 177ème - 1h11'33"

Vitali Martine - 179ème - 1h12'02"

Hamel Sandrine - 180ème - 1h15'20"

Résultats du 20 km

Lerime Gilles - 3èmeVH1 - 11ème - 1h29'45"

Corrège Benjamin - 69ème - 1h49'55"

Dauriac Julien - 70ème - 1h49'56"

Dupuy Alain - 71ème - 1h49'57"


Les boucles rieumoises le 09/10/2016

Résultats du 5.4 km

Rueff Fabienne - 5ème (F) - 28'14"

Brugié Alexandra - 6ème (F) - 28'23"

Rueff Laurent - 37ème - 29'59"

Résultats du 10 km

Chartrel Myriam - 1ère (F) - 41'25"

Gorgues Marie - 3ème (F) - 44'42"

Gorgues Sébastien - 35ème - 44'42"

Corrège Benjamin - 36ème - 44'51"

Sansas Barbara - 1ère (Es F) - 48'39"

Costa François - 141ème - 52'51"

Résultats du 25 km

Soumet Laure - 123ème - 2h50'35"

Le 10 et le semi de Tournefeuille le 02/10/2016

Résultats du 10 km

Soumet Laure - 432ème - 52'32"

Trudin Valérie - 650ème - 57'14"

Résultats du 21 km

Costes Thierry - 353ème - 1h44'50"

Bessières Stéphane - 609ème - 1h58'00"

Guy Muriel - 762ème - 2h20'36"

Guy Fabien - 763ème - 2h20'37"

Foulées Ciadouzaines à Ciadoux le 01/10/2016

Résultats du 5 km

Forrat Jean.Michel - 17ème - 3èmeVH2 - 26'19"

Résultats du 10 km

Zabotto Nicolas - 11ème - 3èmeVH1 - 42'25"

Gorgues Marie - 21ème - 1èreSF - 44'38'

La Noémienne à Noé (6 km) le 25/09/2016

Brugié Alexandra - 31ème - 31'41"

L'Irréduc'Trail de Cazères le 25/09/2016

Résultats du 14 km

Niedzwiedzinski Kevin - 1er - 57'51"

Robert Anthony - 27ème - 1er CAH - 1h13'42"

Corrège Benjamin - 54ème - 1h17'17"

Laffage Cyril - 55ème - 1erJUH -1h17'25"

Rubio Rui Miguel - 65ème  -1h18'49"

Gaulin Corinne - 173ème -1h32''36"

Losio Mélanie - 183ème - 2èmeESPF - 1h33'33"

Rueff Fabienne - 194ème - 1h35'31"

Mary Tristan - 252ème - 1h50'55"

Alberge Déborah - 254ème - 1h51'10"

Alberge Pascale - 255ème - 1h51'10"

Résultats du 28 km

Costa François - 9ème - 2h40'1"

Torresin Stéphane - 23ème - 2h48'21"

Teychené Xavier - 30ème - 2h52'03"

Zerlaudt Laetitia - 31ème - 3ème SF - 2h52'03"

Vélasquez Léa - 48ème - 3h07'55"

Rueff Laurent - 69ème - 3h32'56"

Fourtanier Sébastien - 71ème - 3h34'39"

Martin Joaquim - 82ème - 4h04'24"


Semi-marathon de Toulouse le 11/09/2016

Résultats du 10 km

Kurek Brigitte - 24ème (F) - 48'12"

Résultats du 21.1 km

Chartrel Myriam - 5ème (F) - 1h30'08"

Trail des olympiades à Aurignac le 11/09/2016

 Résultats du 10 km

Fourtanier Sébastien - 8ème - 3èmeVH1 - 1h01'30"

Rougier Céline - 51ème - 1h13'09"

Résultats du 20 km

Vélasquez Léa - 21ème - 2ème F - 2h00'55"

Zerlaudt Laetitia 22ème - 3ème F - 2h00'55"

Teychené Xavier - 23ème - 2h00'56"

Trail national des pompiers à Saint-Lary le 10/09/2016

 Résultats du 25.5 km

Torelli Frédéric - 60ème - 4h20'40"

Rouze Adeline - 74ème - 4h43'36"

Résultats du relais 47 km

Rueff Laurent et Torresin Stéphane- 4ème (1er V1) - 7h01'57"

Martin Joacquim et Sajous Nicolas - 13ème - 9h58'04"

La Bordaise le 04/09/2016

Résultats du 10 km

Costa François - 4ème - 39'04"

Chartrel Myriam - 1ère (F) - 43'24"

Hébal Agnès - 74ème - 1h01'52"

Résultats du 5 km

Brugié Alexandra- 28ème - 32'04"

Foulées Saint-Gaudinoises le 02/09/2016

Résultats du 10 km

Gorgues Marie - 17ème (2èmeF) - 47'06"

Gorgues Sébastien - 18ème - 47'07"

Résultats du 5 km

Laffage Cyril - 18ème (1erJu) - 22'55"

Foulées de la Save à l'Isle en Dodon (10 km) le 28/08/2016

Laffage Cyril - 20ème - 49'04"

Grand raid des Pyrénées (83 km) le 27/08/2016

Teychené Xavier - 29ème - 14h03'02"

Vélasquez Manuel - 97ème - 16h19'12"

Trail des Jassettes aux Angles (10 km) le 27/08/2016

Bessière Stéphane - 31ème - 1h24'21"

Garrivet Laura - 49ème - 1h35'53"

Dauriac Julien - 50ème - 1h35'53"

Running Summer Tour Feuilla (9.3 km) le 25/08/2016

Gorgues Sébastien - 16ème - 40'17"

Gorgues Marie - 2ème(F) - 45'36"

Montée de l'Aubisque (18.7 km) le 21/08/2016

Chartrel Myriam - 1ère (F) - 1h44'27"

Costes Thierry - 200ème - 2h09'41"

Lérique Olivier - 261ème - 2h24'43"

Trail des Boudinaires (21 km) le 07/08/2016

Torelli Frédéric - 82ème - 2h11'45"

Running Summer Tour au Barcarès (6,8 km) le 07/08/2016

Gorgues Marie - 1èreSF - 29'42"

Corrida de Carbonne le 06/08/2016

Résultat du 5 km

Costa François - 6ème - 19'36"

Robert Anthony - 10ème - 21'38"

Lacombe Emmanuel - 12ème - 23'10"

Résultat du 10 km

Robert Christian - 7ème - 39'52"

Chartrel Myriam - 1ère (F) - 43'04"

Dupuy Alain - 49ème - 50'06"

Bessières Stéphane - 53ème - 50'36"

Trudin Valérie - 101ème - 1h05'34"

Les 10 km de Souston le 03/08/2016

Deluc Jean-Michel - 278ème - 43'30"

Running Summer Tour à Salses le Château (8,2 km) le 28/07/2016

Gorgues Marie - 2èmeF - 36'38"

Trail des 3 pics (23 km) le 24/07/2016

Torelli Frédéric - 119ème - 3h26'19"

Running Summer Tour à Port Leucate (7 km) le 21/07/2016

Gorgues Sébastien - 53ème - 28'39"

Gorgues Marie - 1èreSF - 31'28"

Course des refuges à Cauterets (53 km) le 16/07/2016

Teychenné Xavier - 53ème - 9h29'01"

Ci-contre, une photo de la course, mais ce n'est pas Xavier...

Les Foulées Tyrossaises à St.Vincent de Tyrosse (10 km) le 15/07/2016

Gaulin Corinne - 116ème - 55'50"

Trail du Touch (9 km) le 14/07/2016

Zabotto Nicolas - 16ème - 43'41"

Deluc Jean-Michel - 21ème - 45'24"

Laffage Cyril - 30ème - 46'48"

Corrège Benjamin - 31ème - 46'48"

Garrivet Laura - 81ème - 57'10"

La toulousaine (4 km) le 03/07/2016

Boccacino Delphine - 24ème - 24'27"

Cabréras Manuèle - 25ème - 24'30"

Losio Dominique - 25'23"

8 km

Losio Mélanie - 48'32"

Luchon Anéto trail le 03/07/2016

Résultat du 75 km

Rueff Laurent - 145ème - 17h36'36"

Résultat du 44 km

Vélasquez Manuel - 45ème - 6h05'04"

Résultat du 15 km

Dauriac Julien - 88ème - 1h30'57"

Rueff Fabienne - 245ème - 1h50'24"

Rouzé Adeline - 268ème - 1h52'37"

Torresin Magali - 353ème - 2h09'50"

Garrivet Laura - 360ème - 2h11'32"

Course des crêtes à Espelette 02/07/2016

Résultat du 14 km

Laffage Cyril - 223ème - 1h27'21"

Daussion Gérard - 548ème - 1h41'39"

Résultat du 20 km

Le Fourn Christophe - 48ème - 1h54'51"

Ramadour Jacques - 102ème - 2h00'10"

Porcina fuxi à Foix (9km) le 01/07/2016

Costa François - 22ème - 38'28"

Corrida de Toulouse (10 km) le 01/07/2016

Kurek Brigitte - 955ème - 49'09"

Trudin Valérie - 2861ème - 1h02'28"

La Souessoise (10 km) le 26/06/2016

Gorgues Marie - 3ème (F) - 44'39"

Course de l'espace à Toulouse (10 km) le 26/06/2016

Robert Christian - 20ème - 37'56"

Courir en Aubrac 19/06/2016

Résultat du 12.9 km

Rougier Céline - 166ème - 1h35'04"

Résultat du 17.7 km

Ramadour Jacques - 50ème - 1h37'11"

Kurek Brigitte - 176ème - 1h55'02"

Résultat du 43.2 km

Guy Fabien - 60ème - 5h24'19"

Les Amaz'eaunes le 19/06/2016

Résultat du 6 km

Torelli Annie - 185ème - 58'53"

Torelli Frédéric - 186ème - 58'53"

Résultat du 10 km

Rueff Laurent - 178ème - 1h10'09"

Rueff Fabienne - 179ème - 1h10'09"

Trudin Valèrie - 243ème - 1h16'03"

Lagrange Véronique - 257ème - 1h17'21"

Torresin Magali - 258ème - 1h17'24"

Trail des remparts (10 km) le 18/06/2016

Résultats individuels

Teychenné Xavier - 3ème - 43'26"

Vélasquez Manuel - 8ème - 46'05"

Zerldaudt Laetitia - 2ème (F) - 50'25"

Laffage Cyril - 21ème - 51'37"

Résultats relais

Les Irréductibles Bipèdes (François et Christophe) - 1er - 42'54"

Corrida de Cugnaux le 17/06/2016

Kerisoret David - 3ème - 36'07"

Corrida de Montesquieu le 12/06/2016

Résultat du 5 km

Soumet Laure - 1èreF - 25'59"

Alberge Pascale - 19ème - 28'01"

Rougier Céline - 20ème - 28'02"

Vitali Martine - 25ème - 30'12"

Résultat du 10 km

Robert Christian - 2ème - 38'16"

Costa François - 7ème - 39'41"

Chartrel Myriam - 1èreF - 41'25"

Robert Anthony - 2ème Ca - 44'06"

Laffage Cyril - 1er Ju - 46'07"

Lérique Olivier - 39ème - 46'24"

Costes Thierry - 49ème - 48'02"

Lecrosnier Guillaume - 54ème - 49'09"

Dupuy Alain - 55ème - 49'20"

Dupuy Julie - 3èmeSF - 50'23"

Rouzé Adeline - 75ème - 54'12"

Foulées de l'Isle Jourdain le 10/06/2016

Garrivet Laura - 259ème - 52'00"

Dauriac Julien - 260ème - 52'00"

Semi-marathon d'Oloron le 05/06/2016

Gorgues Marie - 193ème - 1h45'48"

Trail du Cagire le 05/06/2016

Résultats du 18 km

Le Fourn Christophe - 17ème - 1h39'33"

Guy Fabien - 37ème - 1h49'51"

Rueff Fabienne - 17ème - 2h25'24"

Résultats du 35 km

Teychenné Xavier - 34ème - 4h53'51"

Vélasquez Manuel- 46ème - 5h06'08"

Torresin Stéphane - 173ème - 6h18'44"

Torelli Fréderic - 252ème - 7h03'32"

10 km de Grenade le 04/06/2016

Trudin Valérie - 217ème - 56'56"

Les foulées inardaises à Pointis-Inard le 29/05/2016

Résultat du 5 km

Gorgues Sébastien - 9ème - 19'49"

Gorgues Marie - 2ème (F) - 21'44"

Deluc Jean-Michel - 16ème - 21'44"

Soulié Anne-Marie - 59ème - 30'30"

Résultats du 12 km

Robert Christian - 6ème - 47'59"

Costa François - 12ème - 49'09"

Ramadour Jacques - 13ème - 49'10"

Vélasquez Manuel - 17ème - 50'33"

Chartrel Myriam - 1ère (F) - 51'54"

Zabotto Nicolas - 29ème - 53'51"

Robert Anthony - 31ème - 54'47"

Laffage Cyril - 34ème - 56'15"

Legendre Christian - 39ème - 57'37"

Corrège Benjamin - 43ème - 58'27"

Lériqué Olivier - 45ème - 59'07"

Kurek Brigitte - 46ème - 1h00'04"

Bioteau David - 47ème - 1h00'05"

Bessières Stéphane - 50ème - 1h01'16"

Lecrosnier Guillaume - 58ème - 1h03'44"

Mabru Olivier - 61ème - 1h05'23"

Rouzé Adeline - 65ème - 1h07'25"

Mouche Matthieu - 67ème - 1h08'43"

Lemaistre Marie - 73ème - 1h11'47"

Trudin Valérie - 75ème - 1h12'29"

Rougié Céline - 81ème - 1h17'59"

Garrivet Laura - 82ème - 1h17'59"

Guy Muriel - 83ème - 1h19'17"

Guy Fabien - 84ème - 1h19'17"

Parissé Jacques - 85ème - 1h19'17"

Hébal Agnès - 87ème - 1h32'20"


Trail fromager des bessous (11 km) le 22/05/2016

Vélasquez Manuel - 13ème - 52'02"

Laffage Cyril - 30ème - 57'55"

Zerldaudt Laetitia - 1ère (F) - 59'03"

Teychenné Xavier - 36ème - 59'16"

Vélasquez Léa - 3ème (F) - 1h01'15"

Mouche Matthieu - 85ème - 1h08'47"

Trail du Mourtis le 14/05/2016

Résultats du 14 km

Costa François - 13ème - 1h36'15"

Torresin Stéphane - 46ème - 1h48'01"

Torelli Frédéric - 109ème - 2h02'43"

Sajous Nicolas - 175ème - 2h20'13"

Martin Joacquim - 176ème - 2h20'13"

Soumet Laure - 206ème - 2h27'41"

Rueff Fabienne - 211ème - 2h29'11"

Torresin Magali - 241ème - 2h44'33"

Résultats du 35 km

Rueff Laurent - 120ème - 7h02'12"


Challenge du souvenir et de la paix à Pompertuzat (17.5 km) le 08/05/2016

Guy Fabien - 41ème - 1h28'05"

Montée du Bédat (25 km) le 01/05/2016

Costa François - 48ème - 3h00'34"

10 km de Balma le 01/05/2016

Chartrel Myriam - 194ème - 40'49"

Gorgues Marie - 442ème - 46'26"

Trudin Valérie - 822ème - 55'53"

Courir contre le cancer à Prat le 24/04/2016

Résultat du 6.5 km

Gorgues Marie - 1ère - 31'57"

Zerlaudt Laetitia - 2ème - 32'28"

Résultats du 12 km

Lagrange Véronique - 18ème - 1h22'34"

Coumes Frédérique - 20ème - 1h23'02"

Vitali Martine - 35ème - 1h36'38"

Cot Chloé - 38ème - 1h45'42"

Rougier Céline - 39ème - 1h45'43"

Marathon d'Albi le 24/04/2016

Résultat du 42.2 km

Kérisoret David - 22ème - 2h56'40"

Résultats du 21.1 km

Le Fourn Christophe - 98ème - 1h32'22"

Casse Patrice - 362ème - 1h47'32"

Béssières Stéphane - 363ème - 1h47'32"

Daussion Gérard - 669ème - 2h01'26"

Trail de Quillan (28 km) le 17/04/2016

Rueff Laurent - 131ème - 3h36'23"

Torresin Stéphane - 132ème - 3h36'23"

La séronaise à Montels (19 km) le 10/04/2016

Costa François - 8ème - 1h29'22"

Semi marathon de Riom le 10/04/2016

Chartrel Myriam - 32 ème (2ème F) - 1h30'15"

123 canal à Toulouse le 10/04/2016

Trudin Valérie - 433ème - 1h01'14"

Semi marathon de Bordeaux le 09/04/2016

Ramadour Jacques - 133ème (2èmeV2) - 1h26'05"

Ramos Jeremy - 6898ème - 2h05'50"

Soulié Anne.Marie - 10055ème - 2h22'07"

Semi marathon de Montauban le 03/04/2016

Lacombe Emmanuel - 254ème - 1h41'40"

Semi de Colomiers le 03/04/2016

Résultat du 21.1 km

Soumet Laure - 380ème - 2h01'15"

Résultat du 10 km

Guy Muriel - 499ème - 1h01'49"

Marathon de Paris le 03/04/2016

Sansas Daniel - 14170ème - 3h59'20"

Rouze Adeline - 23183ème - 4h24'39"

La martraise (Run&Bike) le 27/03/2016

Résultat du 10 km

Ramadour Jacques et Laffage Cyril - 1er - 38'09"

Teychené Xavier et Zerlaudt Laetitia - 3ème - 39'30"

Hébal Agnés et Ricaud- 11ème - 54'16"

Audouin Magali et Boccacino Delphine - 14ème - 57'07"

Cabreras Manuele et Grau- 15ème - 58'25"

Vitali Martine et Rougier Céline- 18ème - 58'54"

Toresin Magalie et Ribaud- 22ème - 1h01'27"

Trudin Valérie et Trudin - 23ème - 39'30"

Résultat du 20 km

Rueff Laurent et Fabienne- 10ème - 1h32'47"

Trail des citadelles à Lavelanet (22 km) le 27/03/2016

Costa François - 27ème - 2h15'59"

Le Fourn Christophe - 41ème - 2h23'47"

Guy Fabien - 86ème - 2h38'39"

Coumes Pascal - 394ème - 3h50'12"

Coumes Frédérique - 413ème - 3h58'07"

Semi marathon de Auch le 20/03/2016

Kerisoret David - 18ème - 1h20'23"

Ramadour Jacques - 34ème - 1h26'06"

Chartrel Myriam - 4ème (F) - 1h31'16"

Zabotto Nicolas - 57ème - 1h33'20"

Lerique Olivier - 139ème - 1h45'11

Cross national des pompiers à Fontainebleau (4.6 km) le 19/03/2016

Rouze Adeline138ème - 21'58"

Semi marathon de Blagnac le 13/03/2016

Résultat du 10 km

Chartrel Myriam - 170ème - 41'49"

Bessieres Stéphane - 784ème - 53'34"

Trudin Valérie - 1153ème - 59'27"

Kerisoret Myriam - 1311ème - 1h03'09"

Kerisoret David - 1312ème - 1h03'10"

Résultat du 21.1 km

Dupuy Julie - 671ème - 1h50'20"

Dupuy Alain - 675ème - 1h50'23"

Costa François - 1031ème - 2h03'20"

Soumet Laure - 1032ème - 2h03'20"

Parisse Jacques - 1218ème - 2h22'27"


Cap Bérat trail à Bérat (13 km) le 13/03/2016

Robert Christian - 7ème - 52'42"

Ramadour Jacques - 12ème - 53'44"

Forrat Jean.Michel - 107ème - 1h12'56"

Coumes Pascal - 126ème - 1h16'52"

Raynaud Benoit - 133ème - 1h17'19"

Coumes Frédérique - 162ème - 1h25'07"

Grand raid des Pyrénées hivernal à Saint-Lary le 13/03/2016

Résultat du 10 km

Rueff Fabienne - 124ème - 1h40'48"

Rouze Adeline143ème - 1h45'32"

Torresin Magali - 180ème - 1h56'28"

Martin Laétitia - 207ème - 2h08'58"

Résultat du 20 km

Torresin Stéphane - 46ème - 3h50'04"

Torelli Fréderic - 58ème - 3h58'52"

Rueff Laurent - 182ème - 5h02'10"

Sajous Nicolas - 197ème - 5h08'20"

Martin Joaquim - 221ème - 5h21'37"

Flamme occitane à Montréjeau (5 km) le 12/03/2016

Costa François - 5ème - 27'35"

Gorgues Marie - 9ème (F) - 33'15"

Black mountain trail à Saint-Amand Valtoret le 05/03/2016

Résultat du 36 km

Teychenné Xavier- 40ème - 5h18'54"

Résultat du 55 km

Vélasquez Manuel - 105ème - 9h44'49"

Trail du Marquisat à Louey (20 km) le 28/02/2016

Torelli Fréderic - 70ème - 2h16'23"

Trail de la Courbière à Banat (11 km) le 28/02/2016

Lérimé Gilles - 3ème - 1h12'06"

Tara Muret Trail (11 km) le 21/02/2016

Raynaud Benoit - 206ème - 1h08'55"

Trail du maquis à Dun (26 km) le 21/02/2016

Guy Fabien - 71ème - 3h01'58"

Trail de la Saint-Valentin à Odos (15 km en duo) le 14/02/2016

Gorgues Marie et Sébastien (Les bipèdes amoureux) - 2ème - 1h28'10"

Trail des 3 soleils (10.35 km) le 14/02/2016

Gonzaga Pierre - 22ème - 52'28"

 

Relais de l'Hers à Fonbeauzard (3 x 5,250 km+1,6 à 3) le 14/02/2016

Robert Christian, Dupuy Julie, Kerisoret David - 12ème (2ème mixte) 1h11'22"  (20'04",24'28",18'54",7'56")

Lerique Olivier, Dupuy Alain, Le Fourn Christophe - 21ème (3ème V1)

1h15'34"  (23'21",23'15",21'23",7'35")

Lecrosnier Guillaume, Robert Anthony, Laffage Cyril - 29ème

1h18'33"  (24'27",21'20,24'33",8'13)

Bessières Stéphane, Costes Thierry, Mouche Matthieu - 69ème

1h28'32"  (26'42",25'04",27'22",9'24)

Trudin Valérie, Hamel Sandrine, Gaulin Corinne - 110ème

1h40'34"  (29'41",32'22",28'21",10'10")

Rougier Céline, Vitali Martine, Alberge Pascale - 133ème

1h51'38"  (35'43",32'08",32'21",11'25")

Déca d'Escaquens (5 km) le 07/02/2016

Chartrel Myriam - 2ème (F) - 21'53"

Forest trail à Lévignace (25 km) le 06/02/2016

Gorgues Sébastien - 76ème - 2h32'52"

Trail des neiges du Hautacam à Beaucens (10 km) le 30/01/2016

Martin Joaquim - 129ème - 1h03'58"

Torelli Fréderic - 168ème - 1h08'10"

Rueff Fabienne - 170ème - 1h08'13"

Rueff Laurent - 233ème - 1h17'38"

Martin Laétitia - 234ème - 1h17'39"

Garonna trail à Cagnac sur Garonne (13 km) le 23/01/2016

Gorgues Marie - 198ème  - 1h12'49"

Gorgues Sébastien - 199ème - 1h12'50"

Course des rois Mages à Avezac Prat Lahitte le 17/01/2016

Résultat du 14 km

Gorgues Sébastien - 13ème - 1h09'52"

Résultat du 8 km

Gorgues Marie - 14ème (3ème F) - 1h06'41"

Trail des coteaux de Bellevue à Pechbonnieu (21 km) le 10/01/2016

Guy Fabien - 224ème - 2h12'45"