Semi marathon de Toulouse (21.1 km) le 17/09/2017

Zabotto Nicolas - 172ème - 1h34'56" 

Trail des Olympiades à Aurignac le 17/09/2017

Résultat du 10 km

Torelli Frédéric - 20ème - 58'25"

 Résultat du 21 km

Teychenné Xavier - 8ème - 1h42'15"

Zerlaudt Laétitia - 20ème 3ème (F) - 2h00'46"

Brugié Alexandra - 34ème (4ème F) - 2h18'20"

La Bordaise à Bordes de rivière le 10/09/2017

Résultat du 5 km

Brugié Alexandra - 17ème (5ème F) - 31'28"

 Résultat du 10 km

Gorgues Marie - 16ème (2ème F) - 44'57"

 Résultat du 10 km

Gorgues Sébastien - 12ème - 2h04'57"

Marathon de Dingle (Irlande) le 02/09/2017

Chartrel Myriam - 11ème (1ère F) - 3h05'13"

Foulées à Saint-Gaudens le 01/09/2017

Résultat du 10 km

Laffage Cyril - 13ème (1er Ju) - 43'21"

 Résultat du 5 km

Gorgues Marie et Sébastien - pas classé - 21'20"

Brugié Alexandra - 41ème - 24'18"

Marathon des Oussaillès à Saint-Girons le 27/08/2017

Résultat du 21.1 km

Gorgues Marie - 16ème - 1h40'06"

Alexandre Cyrille - 23ème - 1h46'50"

Carlier Benoit - 51ème - 2h05'43"

Brugié Alexandra - 53ème - 2h06'12"

Coumes Pascal - 59ème - 2h10'25"

Résultat du 42 km

Robert Christian - 7ème - 3h16'37"

Bréant Jérome - 50ème - 4h18'49"

Cadet Nathalie - 61ème - 4h43'18"

Coumes Frédérique - 73ème - 5h11'09"

Grand Raid des Pyrénées le 26/08/2017

Résultat du 40 km

Lérime Gilles - 171ème - 6h46'47"

Albertini Alexis - 747ème - 8h52'56"

Dauriac Julien - 1054ème - 10h30'14"

Garrivet Laura - 1056ème - 10h30'51"

Résultat du 80 km

Vélaquez Manuel - 94ème - 14h48'33"

Rueff Laurent - 714 - 21h46'05"

Résultat du 109 km

Teychenné Xavier - 19ème - 16h48'58"


Trail du Louron (11.5 km) à Val Louron le 13/08/2017

Teychenné Xavier - 30ème - 1h21'18"

Zerlaudt Laetitia - 79ème (8ème F) - 1h32'35"

Brugié Alexandra - 137ème (22ème F) - 1h52'42"

Running summer tour (9 km) à Leucate le 10/08/2017

Gorgues Sébastien - 38ème - 39'15"

Gorgues Marie - 84ème - 43'28"

Trail de la Barousse à Sarp le 06/08/2017

Résultat du 11.5 km

Bessières Stéphane- 33ème - 1h08'50"

Résultat du 18 km

Torelli Frédéric - 84ème - 2h26'26"

Brugié Alexandra - 101ème - 2h37'20"

Résultat du 37 km

Teychenné Xavier - 9ème - 4h03'43"

Corrida de la Saint-Laurent à Carbonne le 05/08/2017

Résultat du 5 km

Bardou Marion - 39ème - 41'17"

Résultat du 11 km

Chartrel Myriam - 10ème (1ère F) - 47'59"

Coumes Pascal - 63ème - 1h08'03"

Coumes Frédérique - 68ème - 1h13'23"

Trail des 3 pics à St Pé d'Ardet le 23/07/2017

Résultat du 22 km

Teychenné Xavier - 14ème - 2h28'51"

Vélasquez Manuel - 16ème - 2h33'45"

Rueff Laurent - 96ème - 3h10'22"

Garrivet Laura - 157ème - 3h53'15"

Torelli Frédéric - 158ème - 3h53'16

Résultat du relais (52 km)

Rueff Fabienne - 32ème - 10h11'47"


Running summer tour (7 km) à Port Leucate le 20/07/2017

Gorgues Sébastien - 35ème - 30'22"

Gorgues Marie - 71ème - 33'16"

Trail du Touch à Saint-André le 14/07/2017

Résultat du 9 km

Zabotto Nicolas - 12ème - 43'18"

Correge Benjamin -  25ème - 45'45"

Laffage Cyril - 26ème - 45'50"

Alexandre Cyrille - 34ème - 47'08"

Brugie Alexandra - 58ème - 53'58"

Résultat du 21 km

Chartrel Myriam - 1ere - 1h43'47"

Gorgues Marie - 44ème - 2h03'28" 

Gorgues Sebastien - 45ème - 2h03'29" 

Rueff Laurent - 48ème - 2h04'38" 

Luchon Anéto Trail le 09/07/2017

Résultat du 14 km

Brugié Alexandra - 230ème - 1h57'21"

Rueff Fabienne - 234ème - 1h58'28"

Paré François - 252ème - 2h01'39"

Résultat du 45 km

Rueff Laurent - 288ème - 7h545'51"

Résultat du challenge (20 + 14 km)

Rueff Fabienne - 12ème

Résultat de la course enfant

Martin Paloma 1ère

Martin Tristan 5ème


Luchon Anéto Trail (20 km) le 08/07/2017

Torelli Frédéric- 154ème - 3h05'01"

Rueff Fabienne - 189ème - 3h11'05"

Martin Joaquim - 301ème - 3h44'56"

Rueff Laurent - 322ème - 3h55'13"

Course du grand Lévis à Lévis au Canada le 07/07/2017

Résultat du 5 km

Teychenné Xavier- 18ème - 18'57"

Résultat du 10 km

Zerlaudt Laetitia - 3ème (cat) - 48'00"c

Résultat de la course enfant (2 km)

Teychenné Aubin - 46ème - 10'46"

Teychenné Margot - 56ème - 11'13"

La corrida de Toulouse (10 km) le 07/07/2017

Losio Mélanie - 3413ème - 1h08'45"

Losio  Dominique- 3588ème - 1h10'07"

Alberge Pascale - 3664ème - 1h10'46"

Trudin Valérie - 3858ème - 1h12'51"

Les Ammaz'eaunes à Eaunes (10 km) le 02/07/2017

Brugié Alexandra - 137ème - 1h04'02"

Le Trail des Hameaux à Sauveterre de Comminges (8 km) le 01/07/2017

Gorgues Sébastien - 8ème - 2èmeVH1 - 46''04"

La Porcina Fuxi à Foix (7 km) le 30/06/2017

Costa François - 25ème - 27'51"

Le Cottenchy Trail Aventure à Amiens (80) (21 km) le 25/06/2017

Carlier Benoit - 2h03'59"

Trail en Aubrac à Nasbinal le 25/06/2017

Le Marathon des Burons (43.2 kms)

Guy Fabien - 82ème - 3h22'50"

Le trail des Capucins (17.7 kms)

Guy Muriel - 616ème - 2h56'58"

Vitali Martine - 617ème - 2h56'58"

Rougier Céline - 618ème - 2h56'58"

Le trail des corrals (12.9 kms)

Kérisoret Myriam - 240ème - 1h51'38"

La Course de l'Espace à Toulouse (10 km) le 25/06/2017

Chartrel Myriam - 29ème - 2èmeF - 40'37"

La Souéssoise à Soues (10 km) le 25/06/2017

Gorgues Marie - 3èmeF - 44'25"

Patou trail à St.Lary (4 km) le 23/06/2017

Kilométre vertical 

Teychenné Xavier - 19ème - 54'58"

La Crémaillère à Luchon (5,8 km) le 18/06/2017

Chartrel Myriam - 17ème - 2èmeF - 1h00'20"

Kilométre vertical  (passage au km vertical précis)

Chartrel Myriam - 15ème - 1èreF - 51'07"

Trail des ramparts à Aurignac (2 x 5 km) le 17/06/2017

Zabotto Nicolas et Corrège Benjamin - 3ème - 49'28"

Trail des crêtes à Saint Paul de Jarrat (26 km) le 17/06/2017

Dauriac Julien - 78ème - 3h41'02"

Garrivet Laura - 192ème - 4h51'48"

Corrida de Montesquieu le 11/06/2017

Résultats du 5 km

Costa François - 2ème - 18'37"

Gorgues Marie - 8ème - 22'16"

Lerique Olivier - 9ème - 22'25"

Prud'homme Ophélie - 28ème - 32'49"

Guy Muriel - 35ème - 39'16"

Résultats du 10 km

Robert Anthony - 10ème - 42'52"

Chartrel Myriam - 13ème - 43'41"

Corrège Benjamin - 24ème - 47'34"

Dupuy Alain - 25ème - 47'45"

Alexandre Cyrille - 27ème - 47'51"

Mouche Matthieu - 49ème - 54'09"

Vermet Audrey - 65ème - 1h03'01"

Trail du Cagire le11/06/2017

Résultats du 17 km

Casse Patrice - 93ème - 2h11'06"

Carlier Benoit - 115ème - 2h17'28"

Bessières Stéphane - 144ème - 2h29'50"

Coumes Pascal - 187ème - 2h42'33"

Coumes Frédérique - 216ème - 3h08'18"

Résultats du 35 km

Teychenné Xavier - 6ème - 4h51'39"

Velasquez Manuel - 13ème - 5h10'10"

Guy Fabien - 101ème - 6h35'04"

Gorgues Sébastien - 130ème - 6h50'01"

Rueff Laurent - 162ème - 7h16'32"

Torelli Frédéric - 194ème - 7h59'27"

Rueff Fabienne - 207ème - 8h28'20"

Le kilomètre vertical du Cagire à Aspet (4 km) le 10/06/2017

Teychenné Xavier - 11ème - 47'31"

Vélasquez Manuel - 35ème - 58'52"

Rueff Laurent - 72ème - 1h08'26"

Trail des Bessous à Cassagne (11 km) le 04/06/2017

Velasquez Manuel - 7ème - 51'10"

Zabotto Nicolas - 16ème - 54'27"

Corrège Benjamin - 23ème - 57'50"

Alexandre Cyrille - 29ème - 59'05"

Bessières Stéphane - 58ème -1h04'05"

Torrelli Fréderic - 59ème - 1h04'29"

Lerique Olivier - 61ème - 1h05'17"

Paré François - 78ème - 1h09'55"

Pizzato Jean.Luc - 84ème - 1h10''43"

Vermet Audrey - 89ème - 1h12'37"

Alexandre Geneviève - 95ème - 1h13'30"

Guy Muriel -133ème - 1h36'23"

Kérisoret Myriam - 134ème - 1h36'23"

Trail du chateaux à Saint-Marcet (6 km) le 27/05/2017

Zabotto Nicolas - 4ème - 32'21"

Euskal trail à Saint-Etienne de Baïgorry (2 x 40 km) le 26 et 27/05/2017

Teychenné Xavier et Vélasquez Manuel - 39ème 

Trail du Mourtis le 07/05/2017

Résultats du 12 km

Gorgues Sébastien - 40ème - 1h20'31"

Torelli Frédéric - 103ème - 1h44'30"

Casse Patrice - 155ème - 1h56'20"

Bessières Stéphane - 156ème - 1h56'21"

Rueff Fabienne - 175ème - 1h58'58"

Résultats du relais 42 km

Zerlaudt Laetitia - Teychenné Xavier - abandon pour cause de blessure

Garrivet Laura - Dauriac Julien - abandon pour cause de secours à la blessée

Résultats du 42 km

Rueff Laurent - abandon pour cause de secours à la blessée

Trail de Mondavezan le 14/05/2017 (13 km)

Costa François - 8ème - 1h11'08"

Dupuy Alain - 19ème - 1h19'11"

Corrège Benjamin - 20ème - 1h19'54"

Gorgues Marie - 22ème - 1ère F - 1h20'15"

Alexandre Cyrille - 28ème - 1h22'13"

Lériqué Olivier - 42ème - 1h28'47"

Costes Thierry - 45ème - 1h31'14"

Carlier Benoit - 64ème - 1h33'27"

Brugié Alexandra - 66ème - 1h39'41"

Alexandre Geneviève - 69ème - 1h40'36"

Paré François - 70ème - 1h40'50"

Rueff Fabienne - 71ème - 1h40'52"

Rueff Laurent - 72ème - 1h40'52"

Torelli Frédéric - 75ème - 1h42'05"

Mouche Matthieu - 79ème - 1h43'27"

Mary Tristan - 88ème - 1h47'00"

Guy Muriel - 106ème - 1h57'03"

Guy Fabien - 108ème - 1h57'13"


Trail Urbain du Pays Cordais à Cordes sur Ciel le 14/05/2017 (18 km)

Bréant Jérome -57ème - 1h47'04"

1.2.3 Canal à Toulouse le 14/05/2017 (10 km)

Lacombe Emmanuel - 101ème - 46'07"

Challenge du souvenir et de la paix à Pompertuzat le 08/05/2017

Résultats du 18 km

Guy Fabien - 57ème - 1h34'21"

Les foulées inardaises à Pointis-Inard le 07/05/2017

Résultats du 5 km

Teychenne Xavier - 3ème - 18'44"

Costa François - 4ème - 18'51"

Dupuy Julie - 29ème - 25'49"

Coumes Pascal - 34ème - 27'38"

Coumes Maël - 35ème - 27'43"

Rougier Céline - 36ème - 27'43"

Alberge Déborah - 43ème - 28'53"

Monteiro-Pinto Marylène - 44ème - 29'25"

Vitali Martine - 46ème - 30'01"

Prudhomme Ophélie - 48ème - 32'14"

Résultats du 12 km

Niedwiedzinski Kévin - 2ème - 43'41"

Robert Christian - 6ème - 47'40"

Robert Anthony - 11ème (1er cadet) - 51'28"

Zabotto Nicolas - 17ème - 54'12"

Gorgues Sébastien - 22ème - 55'21"

Zerlaudt Laetitia - 23ème (1ère F) - 55'21"

Gorgues Marie - 24ème (2ème F) - 55'21"

Corrège Benjamin - 33ème - 57'14"

Dupuy Alain - 37ème - 57'39"

Lacombe Emmanuel - 38ème - 57'41"

Alexandre Cyrille - 41ème - 58'13"

Bessières Stéphane - 45ème - 58'23"

Sansas Barbara - 59ème (1ère Esp) - 1h01'38"

Kurek Brigitte - 64ème (1ère V2) - 1h02'29"

Mouche Matthieu - 73ème - 1h05''52"

Garrivet Laura - 81ème - 1h07''24"

Dauriac Julien - 82ème - 1h07''26"

Brugié Alexandra - 85ème - 1h07'49"

Pizzato Jean-Luc - 89ème - 1h09''14"

Alexandre Geneviève - 91ème - 1h11''20"

Pinel Delphine - 101ème - 1h15''18"

Losio Dominique - 102ème - 1h15''31"

Cadet Nathalie - 106ème - 1h16''29"

Alberge Pascale - 107ème - 1h16''50"

Hébal Agnès - 111ème - 1h18''11"

Amate Michel - 112ème - 1h18''33"

Guy Muriel - 116ème - 1h21''44"


Marathon de Genève le 06/05/2017

Résultats du 10 km

Laffage Cyril - 295ème - 45'19"

Bagnères Classic Trail le 01/05/2017 (10 km)

Costa François - 33ème - 1h06'50"

Marathon d'Albi le 30/04/2017 (42,195 km)

Soumet Laure - 335ème - 4h51'06"

Costa François - 336ème - 4h51'06"

Courir contre le cancer du sein à Prat Bonrepos le 23/04/2017

Résultats du 6.5 km

Vitali Martine - 41ème - 49'14"

Dupuy Julie - 56ème - 54'31"

Dupuy Gilianne - 57ème - 54'32"

Taoui Brigitte - 63ème - 1h00'08"

Résultats du 12 km

Zerlaudt Laetitia - 1ère - 1h06'39"

Alexandre Geneviève - 20ème - 1h24'32"

Les Pompils à Gratens le 23/04/2017

Résultats du 21 km

Costa François - 3ème - 1h29'42"

Bréant Jérôme - 14ème - 1h14'23"

Coumes Frédérique - 42ème - 2h17'40"

Résultats du trail 10 km

Dauriac Julien - 10ème - 45'31"

Gorgues Marie - 1ère F - 47'17"

Guy Fabien - 18ème - 47'23"

Lériqué Olivier - 36ème - 50'48"

Carlier Benoit - 49ème - 52'41"

Mabru Olivier - 56ème - 53'23"

Brugié Alexandra - 88ème - 59'10"

Garrivet Laura - 107ème - 1h02'44"

Guy Muriel - 129ème - 1h13'02"

10 miles des baïnes à Capbreton (16.1 km) le 16/04/2017

Bréant Jérôme - 259ème - 1h14'23"

Carlier Benoit - 473ème - 1h20'21"

Le Marchand Karine - 987ème - 1h32'08"

Gaulin Corinne - 1016ème - 1h32'51"

Losio Mélanie - 1187ème - 1h38'46"

Alberge Pascale - 1256ème - 1h42'19"

Rougier Céline - 1259ème - 1h42'29"

Vitali Martine - 1338ème - 1h48'33"

Alberge Déborah - 1358ème - 1h53'23"

Plaza Stéphane - 1386ème - 2h17'42"

Teychenné Xavier - forfait

Zerlaudt Laetitia - forfait

Losio Noël - non classé

Losio Dominique - non classé

Trail des citadelles le 16/04/2017

Résultat du 22 km

Costa François - 19ème - 2h30'27"

Résultat du 40km

Lérimé Gilles - 82ème - 4h53'25"

Guy Fabien - 207ème - 5h32'37"

Gorgues Sébastien - 290ème - 5h48'53"

Rueff Laurent - 413ème - 6h16'40"

Marathon de Paris le 08/04/2017

Kurek Brigitte - 15886ème - 4h04'05"

10 km de Colomiers le 02/04/2017

Gaulin Corinne - 34ème (F) - 52'46"

Trail des résistants à  Castelnau Durban (18 km) le 01/04/2017

Vélasquez Manuel - 9ème - 1h34'42"

Les Foulées du Santerre (80) (10 km) le 26/03/2017

Carlier Benoît - 17ème - 47'16"

Seissan Auch le 26/03/2017

Résultats du 10 km

Kévin Niedwiedzinski - 26ème - 35'17"

Hébal Agnès - 339ème - 57'26"

Résultats du 21.1 km

Robert Christian - 35ème - 1h23'46"

Costa François - 46ème - 1h26'11"

Chartrel Myriam - 71ème (3ème SEF) - 1h30'36"

Lériqué Olivier - 253ème - 1h54'34"

Pizzato Jean-Luc - 281ème - 1h57'14"

Brugié Alexandra - 333ème - 2h05'46"

Pinel Delphine - 341ème - 2h07'16"

Guy Muriel - 357ème - 2h13'11"

Run&Bike La Martraise le 19/03/2017

Résultats du 10 km

Robert Christian et Anthony - 6ème - 38'40"

Alberge Pascale et Déborah - 23ème - 51'08"

Losio Dominique et Mélanie - 29ème - 54'45"

Vitali Martine et Alexandre - 30ème - 55'40"

Monfraix Audrey et Monfraix Vincent - 32ème - 58'03"

Résultats du 20 km

Costa François et Ramadour Jacques - 5ème - 1h15'20

Teychenné Xavier et Zerlault Laetitia - non classé (dossard perdu!!!)

Cap Béra trail à Bérat le 19/03/2017

Résultats du 5 km

Coumes Maêl - 20ème (1er M) - 31'05"

Résultats du 10 km

Le Fourn Christophe - 5ème - 45'31"

Bréant Jérome - 6ème - 46'26"

Daussion Gérard - 64ème - 59'23"

Coumes Pascal - 69ème - 1h00'06"

Coumes Frédérique - 93ème - 1h05'54" 

Championnat de France de semi-marathon à Bourg en Bresse (21,1 km) le 12/03/2017

Chartrel Myriam - 56ème F - 1h29'50"

Grand raid des Pyrénées le 12/03/2017

Résultats du 10 km

Rueff Fabienne - 186ème - 1h46'58"

Torelli Annie - 339ème - 2h49'12"

Résultats du 20 km

Rueff Laurent - 164ème - 3h48'47"

Torelli Frédéric -186ème - 3h56'18"

Sajous Nicolas - 292ème - 4h33'16"

Rouze Adeline - 315ème - 4h51'54"

Martin Joaquim - 323ème - 4h57'15"


Semi-marathon de Blagnac le 12/03/2017

Résultats du 10 km

Robert Anthony - 174ème - 41'06"

Résultats du 21.1 km

Robert Christian - 90ème - 1h27'57"

Kurek Brigitte - 616ème - 1h49'58"

Guy Muriel - 867ème - 2h00'48" (18 km - erreur d'aiguillage)

La flamme occitane à Montréjeau le 11/03/2017

Résultats du 7 km

Gorgues Marie - 2ème (F) - 33'11"

Brugié Alexandra- 52ème - 40'18"

Résultats du 15 km

Alexandre Cyrille - 66ème - 1h26'47"

Labatutrail à Labatut le 05/03/2017

Résultats du 29 km

Guy Fabien - 16ème - 2h59'30"

Résultats du 12 km

Le Fourn Christophe - 11ème - 1h03'11"

Daussion Gérard - 109ème - 1h29'46"

Courir à L'Union (5 km) le 26/02/2017

Chartrel Myriam - 16ème (1ère F) - 21'03"

La Grande course de la Goutille à La Salvetat Saint-Gilles (21 km) le 26/02/2017

Bréant Jérôme - 42ème - 1h46'16"

Cadet Nathalie - 79ème - 2h17'30"

Tara Muret Trail à Muret le 19/02/2017

Résultats du 23 km

Teychene Xavier - 39ème - 1h46'00"

Ramadour Jacques - 50ème (2ème V2) - 1h48'07"

Velaquez Manuel - 52ème - 1h48'55"

Guy Fabien - 82ème - 1h53'59"

Rueff Laurent - 204ème - 2h07'19"

Carlier Benoit - 218ème - 2h09'32"

Résultats du 11 km

Kévin Niedwiedzinski - 5ème - 42'04"

Le Fourn Christophe - 26ème - 48'56"

Bréant Jérome - 61ème - 53'23"

Rubio Rui - 63ème - 53'27"

Corrège Benjamin - 72ème - 55'04"

Gorgues Marie - 82ème - 56'01"

Bessières Stéphane - 191ème - 1h04'09"

Rueff Fabienne - 202ème - 1h04'42"

Brugié Alexandra - 248ème - 1h07'03"

Daussion Gérard - 251ème - 1h07'15"

Cadet Nathalie - 333ème - 1h14'50"

Relais de l'Hers à Fonbeauzard (3 x 5 km + 1.5 km) le 12/02/2017

Sébastien Gorgues, François Costa, Kévin Niedwiedzinski - 20ème - 1h09'16"

Valéry Comté, Cyrille Alexandre, Olivier Lerique - 53ème - 1h22'18"

Déborah Alberge, Mélanie Losio, Marie Gorgues - 85ème - 1h31'04"

Agnès Hébal, Matthieu Mouche, Jérome Bréant - 99ème - 1h34'33"

Geneviève Alexandre, Pascale Alberge, Céline Rougier - 107ème - 1h40'38"

Martine Vitali, Ophélie Prud'homme, Dominique Losio - 1115ème - 1h48'28"

Forest Trail à Lévignac le 05/02/2017

Résultats du 18 km

Costa François - 30ème - 1h38'46"

Résultats du 25 km

Garrivet Laura - 495ème - 4h11'55"

Résultats du 42 km

Lérimé Gilles - 28ème - 4h33'34"

Dauriac Julien - 97ème - 5h38'23"