Ronde de Ramonville (10km) le 09/12/2018 (1067 partants)

Deluc Jean-Michel - 102ème (6ème M2H) - 38'56"

Pujol Yannick - 291ème (153ème SEH) - 43'00"

Suzes Jonathan - 345ème (169ème SEH) - 43'54"

Ruffé Julien - 361ème (175ème) - 44'15"

Rougier Céline - 933ème (51ème M1F) - 59'21"

Dumouchel Martial - 940ème (105ème M2H) - 59'43"

Alberge Jean-Pierre - 990ème ( 108ème M2H) - 1h02'32"

Alberge Pascale - 991ème ( 29ème M2F) - 1h02'32"

Leclère Sophie - 1010ème (155èe SEF) - 1h05'08"


Saintelyon le 01/12/2018 (81km/2100D+) - 7000 participants

Duprat Patrick - 2989ème (985ème V1H) - 12h35'39"

David Michaël - 3375ème (1559ème SEH) - 12h57'09"

Dorner Cyril - abandon

Hivernale des Templiers

Résultat du 12.5 km

Guy Muriel - 476ème - 3h12'23"

Résultat du 65 km

Guy Fabien - 284ème - 9h26'43"

Trail Toulouse Métropole le 25/11/2018

Résultats du 50km (duo)

Vélasquez Manuel - Teychenné Xavier - 2ème - 5h03'27"

Teychenné Laetitia - Dauriac Julien - 14ème - 5h48'56"

Autour de Gargas à Avantignan (6.5 km) le 24/11/2018

Gorgues Marie - 21ème (5ème F) - 28'02"

Semi-Marathon Lourdes-Tarbes le 18/11/2018

Leushuis Wim - 377ème - 1h4218"

Pizzato Jean-Luc - 705ème - 1h58'39"

Alberge Jean-Pierre - 764ème - 2h05'56"

Pinel Delphine - 2h07'28"

Dumouchel Martial - 816ème - 2h14'59"

La Boucle du Confluent le 18/11/2018 - 10km

Corrège Benjamin - 199ème (105ème SEH) - 43'37" 

Suze Jonathan - 211ème (113ème SEH) - 43'53"

Mabru Olivier - 309ème (77ème M1H) - 46'26"

Trail du Rouvray à Saint-Etienne-Du-Rouvray (76) le 18/11/2018 - 11km (399 partants)

Bréant Vincent - 49ème (18ème SEH) - 50'05"

Trail du Pastel à Balma (2 x 22 km (jour et nuit)) le 01/11/2018

Guy Fabien - 19ème (10ème V1) - 4h35'40"

Une Foulée pour Corentin à Montadet (32) - 10km (137 partants)

Teychené Laetitia - 12ème (1ère SEF) - 48'14"

La ronde des Damps à Les Damps (27) - 9km (90 partants)

Bréant Vincent - 12ème (9ème SEH) - 41'17"

Le semi des 13 villages à Mauléon Barousse le 01/11/2018

Résultats du 10km

Dupuy Alain - 48ème (2ème V3) - 52'44"

Résultats du 21km

Guy Fabien (6ème SEH) - 18ème (3ème V1) - 1h45'54"

Bréant Jérome - 30ème - 1h55'39"

Trail "Tel est Ton Défi" à Elbeuf (76) - 10km (205 partants)

Bréant Vincent - 47ème (20ème SEH) - 49'15"

Trail des Mousquetaires à Auch le 28/10/2018 (13km/400D+) - 200 partants

Costa François - 13ème (3ème V1H) - 1h02'30"

Di Giorgio Caroline - 150ème (12ème SEF) - 1h27'50"

Di Giorgio Stella - 167ème (16ème SEF) - 1h32'07"

Marseille-Cassis à Marseille le 28/10/2018 (20km/327D+) - 20 000 partants

Denax Sophie - 1346ème F - 1h55'37"

Brugié Alexandra - 1446ème F - 1h56'29"

Marathon de Dublin le 28/10/2018 - 16 360 partants

Chartrel Myriam - 869ème (16ème SEF) - 3h05'32"

Le trail Gaulois à Rieux Volvestres le 21/10/2018

Résultats du 20km (9 bipèdes / 96 partants)

Deluc Jean-Michel - 10ème (1er V2H) - 1h34'49"

Colas-Martin Gaëlle - 26ème (1ère V1F) - 1h44'04"

Martin Jérôme -  36ème (18ème V1H) - 1h50'09"

Corrège Benjamin - 39ème (14ème SH)- 1h50'40"

Casse Patrice - 48ème (25ème V1H)  - 1h53'50"

Suzes Jonathan - 49ème (16ème SH) - 1h50'40"

Naiglin Stéphanie - 82ème (6ème V1F) - 2h07'11"

Carlier Benoit - 83ème (7ème V3H) - 2h07'12"

Dorner Aurélia - 96ème (6ème SEF) - 2h40'38"

Résultats du 10km (22 Bipèdes / 204 partants)

Niedzwiedzinski Kevin - 2ème - 40'35"

Miguel Jérôme - 14ème (6ème SEH) - 46'13"

Cruz Francisco Alvaro - 18ème (7ème SEH) - 47'48"

Duprat Patrick - 19ème (5ème V1H) - 47'52"

Dauriac Julien - 20ème (8ème SEH) - 47'58"

Dupuy Alain - 41ème (5ème V2H) - 51'42"

Bouffié Eric - 42ème (12ème V1H) - 51'43"

Le Gal Ludovic - 46ème (16ème V1H) - 52'19"

Mabru Olivier - 48ème (17ème SEH) - 52'27"

Alexandre Cyrille - 51ème (1er V3H) - 52'39"

Denax Sophie - 52ème (5ème SEF) - 52'43"

Teychenné Cyrielle - 63ème (6ème SEF) - 55'02"

Rusconné Julien - 64ème (21ème SEH) - 55'04"

Lecrosnier Guillaume - 75ème (23ème V1H) - 56'59"

Thoreau Nadia - 86ème (9ème SEF) - 58'19"

Lerique Olivier - 89ème (9ème V2H) - 59'19"

Naudin Morgan - 101ème (37ème SEH) - 1h00'23"

Moll Gérard - 111ème (12ème V2H) - 1h01'28"

Perez Gabrielle - 143ème (46ème V1H) - 1h04'54"

Di Giorgio Stella - 145ème (17ème SEF) - 1h05'10"

Picard Agnès - 160ème (21ème SEF) - 1h06'55"

Coumes Pascal - 186ème (19ème V2H) - 1h12'57"

Taoui Brigitte - 203ème (1ère VF2) - 1h23'50"

 


Marathon de Toulouse le 21/10/2018

Marathon (2063 partants)

Ramadour Jacques - 106ème (98ème H) - 3h09'18"

Gorgues Marie - 769ème (58ème F) - 3h51'42"

Costes Thierry - 1105ème (1009ème H) - 4h06'29"

Semi Marathon (3558 partants)

Brugié Alexandra - 1243ème (138ème F) - 1h48'44"

Paré François - 1499ème (1309ème H) - 1h51'59"

Rey Vincent - 2066ème (1696ème H) - 1h58'42"

10 km (3558 partants)

Massou François - 1925ème (223ème V1H) - 1h04'42"

 


Festival des Templiers à Millau le 19/10/2018

Résultats Intégrale des Causses 62km/ 2963D+

(863 partants)

Teychenné Laetitia - 148ème (9ème SEF) - 10h15'21"

Teychenné Xavier - 155ème (75ème SEH) - 10h19'50"

 

 

La caminade à Odos (30km) le 14/10/2018

Guy Fabien - 10ème (4ème V1H) - 3h05'22"

 

La Boucle Rieumoise à Rieumes le 14/10/2018

Résultats du 26.4km/400D+ (92 partants)

Deluc Jean-Michel - 10ème (1er V2M) - 2h18'47"

Velazquez Manuel - 11ème (5ème V1M) - 2h18'48"

Colas Gaëlle - 25ème (1ère V1F) - 2h31'43"

Fourest Julien - 41ème (16ème SEH) - 2h40'52"

Résultats du 12.5km/200D+ (210 partants)

Dorner Cyril - 8ème (4ème SEH) - 57'14"

Teychenné Cyrielle - 31ème (1ère SEF) - 59'29"

Villemur Sébastien - 93ème (29ème SEH) - 1h01'55"

Saint.Blancat Elodie -177ème (15èmeSF) - 1h11'39"

Sarrazin Sandrine - 185ème (22ème V1F) - 1h13'25"

Fourtanier Sébastien - 186ème (53ème V1H) - 1h13'26"

 

Le Trail du Cassoulet à Verfeil (24km) le 07/10/2018

Brugié Alexandra - 197ème (10ème SEF) - 2h46'17"

Ekiden d'Albi le 06/10/2018 (Marathon en relais de 6)

Chartrel Myriam - classement équipe 1ères Féminines - 2h56'46"

Les Foulées Ciadouzaines à Ciadoux (10km) le 06/10/2018

Suzes Jonathan - 12ème (6ème SEH) - 44'44"

Les 100 Miles du Sud de la France  à Arles sur Tech (79km / 3700D+) le 06/10/2018

Teychenné Xavier - 6ème - 10h33'13"

 

La Sein Go Rose - Trail Urbain à Saint-Gaudens (le 06/10/2018)

Résultats du 5km / 300 marches

Brugié Alexandra - 25ème (2ème SEF) - 27'57"

Losio Dominique - 86ème (4ème M2F) - 36'32"

Tambon Sylviane - 88ème (5ème M2F) - 36'42"

Taoui Brigitte - (plus de puce) - 36'42"

Cacheux Cindy - 120ème (39ème SEF) - 44'38"

Résultats du 10km / 600 marches

Dorner Cyril - 21ème (4ème SEH) - 48'50"

Dupuy Alain - 26ème (4ème M2H) - 49'20"

Picard Agnes - 1h13'50"

Les 100km de Millau

David Michaël - 736ème (626ème H) - 15h37"50''

 

La Calabass Trail à St.Lary 29/09/2018 résultat du 29km

Cruz Francisco Alvaro -  74ème (40ème SEH) -  4h28'31"

 

Irréduc'trail 23/09/2018

Résultat du 9km (206 participants)

Costa François -  4ème (1er M1H) -  42'15"

Di Giorgio Stella - 103ème (16ème SEF) - 1h00'48"

Perez Gabrielle - 111ème (14ème M1F) - 1h01'19"

Di Giorgio Caroline - 146ème (23ème SEF) - 1h05'23"

Taoui Brigitte - 194ème (12ème M2F) - 1h17'06"

Torelli Annie - 204ème (13ème M2F) - 1h32'58"

Résultats du 14km/300D+ (276participants)

Niedzwiedzinski Kevin - 8ème (5ème SEH) - 1h03'10"

Miguel Jérome - 27ème (16ème SEH) - 1h11'20"

Torresin Stéphane - 28ème (7ème M1H) - 1h11'28"

Gandriau Kevin - 99ème (54ème SEH) - 1h23'27"

Bréant Jérôme - 103ème (57ème SEH) - 1h23'43"

Bréant Vincent - 104ème (58ème SEH) - 1h23'44"

Rey Vincent - 118ème (27ème M1H) - 1h25'33"

Thoreau Nadia - 145ème (5ème SEF) - 1h29'33"

Naiglin Stéphanie - 171ème (10ème M1F) - 1h31'50"

Cacheux Emmanuel - 197ème (79ème SEH) - 1h35'41"

Moll Gérard - 212ème (27ème M2H) - 1h37'47"

Alberge Jean-Pierre - 215ème - 1h38'15"

Vermet Audrey (la puce n'a pas fonctionné)

Résultats du 28km/700D+ (143 participants)

Jacob Staffan - 10ème (4ème SEH) - 2h32'32"

Khan Aurélien - 12ème (6ème SH) - 2h34'54"

Velasquez Manuel - 17ème (9ème M1H) - 2h39'48"

Colas-Martin Gaëlle - 32ème (2ème M1F) - 2h47'04"

Duprat Patrick - 35ème (16ème M1H) - 2h50'07"

Martin Jérôme - 51ème (25ème M1H) - 2h57'14"

Fourest Julien - 52ème (18ème SH) - 2h58'14"

Leushuis Wim - 53ème (26ème M1H) - 2h58'52"

Velasquez Léa - 86ème (4ème SEF) - 3h18'36"

Denax Sophie - 91ème (5ème SEF) - 3h20'10"

Torelli Frédéric - 104ème (11ème M2H) - 3h27'06"

Peyre Mathieu - 107ème (33ème SEH) - 3h30"00'

Cahuzac Deborah - 111ème (10ème M1F) - 3h31'55"

Fournier Elodie - 120ème (8ème SEF) - 3h43'30"

Fourtanier Sébastien - 122ème (45ème M1H) - 3h45'10"

Naudin Morgan - 125ème (38ème SEH) - 3h52'03"

Rueff Fabie - 127ème (13ème M1F) - 3h54'45"

Picard Agnès - 132ème (10ème SEF) - 3h56'26"

Dorner Aurélia - 139ème (11ème SEF) - 4h34'47"

Guy Fabien - 140ème (48ème M1H) - 4h38'56"

Guy Muriel - 141ème (15ème M1F) - 4h38'47"

Résultat de la marche nordique 14km (48 participants)

Cadet Marie Nathalie - 18ème (4ème M1F) - 2h14'35"

Le trail du Sancy au Mont Dore le 22/09/2018

Résultat du 33km/2100D+

Teychenné Xavier  - 52ème (35ème SEH) - 4h01"00'

Teychenné Laetitia - 380ème (16ème SEF) - 5h23"12'

 

Semi Marathon de Toulouse TOAC (21.1 km) le 16/09/2018

Gorgues Marie- 334ème (13ème V1F) - 1h51'14"

Alexandre Cyrille - 377ème  (11ème V3M) - 1h54'07"


 Marathon de Rouen le 16/09/2018

Bréant Jérôme - 3h52'56"

 

Trail des Cascades à Roquefort les Cascades (25km/1320D+) le 15/09/2018

Rodriguez Sophie - 150ème - 3h46'32"

Torelli Frédéric - 191ème - 4h05'41"

Rueff Laurent - 192ème - 4h05'47"


La Bordaise à Bordes de rivière le 09/09/2018

Résultat du 5.6 km

Brugié Alexandra - 22ème (3ème F) - 28'16"

Résultat du 18 km

Suzes Jonathan - 22ème (13ème SEH) - 1h45'45"

Naiglin Stéphanie - 41ème (3ème V1F) - 2h11'21"

 

Les Olympiades d'Aurignac le 09/09/2018

Résultats du 10 km 
Vélasquez Malo - 47ème - 1h00'10" 
Guy Muriel - 76ème - 1h18'34" 
Taoui Brigitte - 78ème - 1h25'50"

Résultats du 21km

Teychenné Laetitia - 9ème (1ère F) - 1h56'31" 
Teychenné Xavier - 10ème - 1h56'31" 
Vélasquez Léa - 18ème (2ème F) - 2h11'15" 
Guy Fabien - 20ème - 2h12'00" 
Cahuzac Déborah - 25ème (3ème F- 1ère V1F) 2h16'59"

Résultats jeunes DUATHLON

Teychenné Aubin - 1ier

 


Trail des vendanges (7.2 km) à Sainte Bauzille le 02/09/2018

Alberge Jean-Pierre - 46'40"

Alberge Pascale - 46'53"

 

Trail de Venerque (18 km) le 02/09/2018

Guy Muriel - 156ème - 2h37'22"

Guy Fabien - 157ème - 2h37'23"

 

Boulevards de Colomiers (10 km) le 02/09/2018

Chartrel Myriam - 63ème ( 2eme F - 1ère SEF) - 41'04''

 

Les foulée à Saint-Gaudens le 31/08/2018

Résultats du 5 km

Taoui Brigitte - 42ème - 33'34"

Résultats du 10 km

Gorgues Marie - 20ème (1ère V1F) - 43'41"

Gorgues Sébastien - 24ème (1ère V1F) - 44'25"

Paré François - 39ème - 48'17"

 

Marathon des Oussailles à Saint-Girons (09) le 25/08/2018

Résultats du Marathon

Alexandre Cyrille - 43ème (4ème V3H) - 3h57'53"

Résultats du Semi-Marathon

Paré François - 40ème (10ème SEH) - 1h47'48"

 

GRP du 24 au 26/08/2018

Résultats du Tour du Néouvielle - 43km/2500D+

Jacob Staffan - 62ème (34ème SEH) - 6h02'57"

Teychenné Laetitia - 218ème (13ème SEF)  - 6h55'25"

Dauriac Julien - 231ème (122ème SEH) - 6h58'58"

Vélasquez Léa - 608ème (53ème SEF) - 8h02'45"

Albertini Alexis - 662ème (282ème SEH) - 8h14'11"

Mabru Olivier - 690ème (292ème SEH) - 8h19'30"

Bessières Stéphane - 1008ème (352ème SEH) - 9h32'16"

Garrivet Laura - Abandon

Résultats du Tour des lacs - 82km/5000D+

Torelli Frédéric - 735ème (74ème V2H) - 21h27'37''

Torresin Stéphane - 736ème (242ème V1H) - 21h27'42''

Rusconné Julien - 807ème (362ème SEH) - 22h28'08''

Rueff Laurent - Abandon 

Résultats du Tour des cirques - 123km/7000D+

Vélaquez Manuel - 39ème (10ème V1H) - 25h21'26"

Teychenné Xavier - Abandon

La Montbrunaise à Montbrun Bocage (8.9 km) le 18/08/2018

Peyre Mathieu - 17ème - 50'27"

Mouche Matthieu - 63ème  - 1h14'23"

Picard Agnès - 64ème  - 1h14'23

La Marinade à Sainte-Marie de la Mer (10 km) le 14/08/2018

Gorgues Marie - 131ème (4ème V1F - 9ème F) - 43'40"

Gorgues Sébastien - 132ème - 43'40"

Trail du Louron le 12/08/2018

Résultats 12km/1000D+

Teychenné Xavier  - 11ème - 1h16'42"

Albertini Alexis - 114ème - 1h45'52"

Denax Sophie - 126ème (6ème SEF) - 1h48'57"

Guy Muriel - 201ème - 2h33'46"

Guy Fabien - 202ème - 2h33'48"

Résultats 24km/1800D+

Torelli Frédéric - 77ème (7ème V2H) - 3h42'58"

Teychenné Laetitia - 80ème (7ème F) - 3h44'19"

Trail de la Barousse à Bramevaque (65) le 05/08/2018 

Résultats 19km/900D+

Brugié Alexandra - 103ème (10ème SEF) - 2h44'08"

Résultats 38km/2400D+

Teychenné Xavier - 6ème (4ème SEH) - 4h58'55"

Teychenné Laetitia - 41ème (5ème SEF) - 6h27'21"

Torelli Frédéric - 72ème (8ème V2M) - 7h29'13"

Cahuzac Deborah - 83ième (5ème V1F) - 8h06'12"

10 km de Souston (40) le 02/08/2018

Deluc Jean-Michel - 101ème/1522 (7ème/175 V2H) - 41'39"

La Ronde illoise à Ille sur têt le 29/07/2018

Gorgues Marie - 45ème (2ème V1) - 1h01'00"

Gorgues Sébastien - 48ème - 1h01'14"

Trail des 3 pics le 22/07/2018

Résultats du 10.8 km / 550D+

Le Fourn Christophe - 10ème - 1h11'02"

Alexandre Geneviève - 97ème - 1h46'46"

Torresin Magali - 111ème - 2h07'05"

Torelli Annie - 119ème - 2h40'43"

Torelli Frédéric - 120ème - 2h40'45"

Résultats du 22.3 km / 1200D+

Torresin Stéphane - 21ème - 2h31'58"

Teychenné Laétitia - 75ème - 3h01'33"

Colas Martin Gaëlle - 83ème - 3h04'52"

Mabru Olivier -113ème - 3h12'26"

Brugié Alexandra - 120ème - 3h13'35"

Casse Patrice - 121ème - 3h13'37"

Denax Sophie - 149ème - 3h23'24"

Peyre Mathieu - 151ème - 3h23'39"

Alexandre Cyrille - 165ème - 3h28'48"

Bessières Stéphane - 209ème - 3h52'00"

Mouche Matthieu - 210ème - 3h52'03"

Rueff Fabienne - 228ème - 4h07'55"

Résultat du 64.4 km / 4200D+

Teychenné Xavier - 12ème - 9h36'38"


Caminade Pic Du Midi le 21/07/2018 (24km / 1780D+)

Michaël David - 113ème - 4h35'25"

Trail des Passerelles de Monteynard le 15/07/2018

Résultats du 40km / 2100D+

Garrivet Laura - 818ème - 7h42'28"

Résultats du 65km / 3500D+

Lérimé Gilles- 172ème - 10h24'55"


Trail du Touch à Saint-André le 14/07/2018

Résultat du 10km

Myriam Chartrel - 13ème (2ème F) - 48'44"

Cyrille Alexandre - 3ème (3ème M3H) - 55'49"

Résultat du 21km

Benjamin Corrège - 26ème - 2h03'36"

Alexandra Brugié - 34ème (3ème SEF) - 2h16'22"

Grand Trail du Canigou le 08/07/2018 (64km-4176D+)

Sophie Rodriguez - 61ème (6ème F) - 13h03'47"

Luchon Anéto trail les 07 et  08/07/2018

Résultat du 21 km

Lesueur Agathe - 175ème - 3h05'21"

Torresin Magali - 404ème - 4h16'51"

Résultat du 45 km

Jacob Staffan - 37ème - 6h14'11"

Rueff Laurent - 309ème - 8h57'57"

Fourtanier Sébastien - 352ème - 9h21'47"

Torelli Frédéric - 353ème - 9h21'50"

Résultat du 65.2 km

Torresin Stéphane - 114ème - 13h56'34"


Une petite vidéo de Staffan


Corrida de Toulouse (10 km) à Toulouse le 06/07/2018

Bréant Jérôme - 435ème - 46'05"

Cahuzac Déborah - 1933ème - 59'35"

Trudin Valérie - 3611ème - 1h13'19"

Course de l'espace (10 km) à Toulouse le 24/06/2018

Chartrel Myriam - 32ème (2ème SEF) - 41'55"

David Michaël - 80ème - 48'14"

Trail de la Biroussane (23 km/1200D+) le 24/06/2018

Torelli Frédéric - 57ème en 2h59'54"

Brugié Alexandra - 61ème en 3h05'12"

 

Trail en Aubrac à Nasbinals le 24/06/2018

Cap Aubrac - 29.5km / 730D+

Guy Muriel - 561ème - 5h59'04"

Aubrac Circus - 55km / 1760D+

Guy Fabien - 112ème - 7h54'33"

Rusconné Julien -134ème - 8h12'35"

Patou Trail à Saint-Lary (20 km) le 24/06/2018

Teychenné Xavier - 18ème - 2h15'17"

Mabru Olivier - 122ème - 2h54'11"

Patou Trail à Saint-Lary (42 km) les 23/06/2018

Albertini Alexis - 297ème - 10h42'36"

Trail des remparts à Aurignac le 16/06/2018

Résultat du 10 km / 200D+ (800 marches)

Vélaquez Manuel - 4ème - 44'45"

Chartrel Myriam - 10ème (1ère F) - 46'49"

Dorner Cyril - 19ème - 50'17"

Résultat du relais

Lérique Olivier et Dupuy Alain - 9ème - 52'54"

Bipèdes Intermarché - 13ème - 1h06'32"

Trail des Crêtes le 16/06/2018

Résultat du 11 km

Di Giorgio Stella - 122ème - 1h26'43"

Picard Agnès - 127ème - 1h27'24"

Résultat du 26 km

Rueff Laurent - 103ème - 3h55'42"


Corrida de Montesquieu Volvestre le 9/06/2018

Résultat du 5 km

Di Giorgio Stella - 18ème - 1ère SF - 29'42"

Taoui Brigitte - 33ème - 3ème VF2 - 38'20"

Résultat du 10 km

Khan Aurélien - 1erSH - 38'42"

Chartrel Myriam - 7ème - 1ère F -45'49"

Colas-Martin Gaëlle - 14ème - 2ème F - 49'45"

Deluc Jean-Michel - 15ème - 2ème VH2 - 49'57"

Alexandre Cyrille - 22ème - 1er VH3 - 52'00"

Trail du Cagire les 9 et 10/06/2018

Résultat du KV  (4 km/1000D+)

Teychenné Xavier - 7ème - 49'59"

Résultat du 17 km

Gorgues Sébastien - 35ème - 2h02'21"

Brugié Alexandra - 93ème - 2h23'07"

Denax Sophie - 99ème - 2h25'14"

Cahuzac Déborah - 157ème - 2h44'18"

Fournié Elodie - 202ème - 3h05'44"

Garrivet Laura - 203ème - 3h05'46"

Mouche Matthieu - 204ème - 3h05'48"

Bessières Stéphane - 205ème - 3h05'50"

Résultat du 35 km

Dauriac Julien - 69ème - 5h49'11"

Teychenné Xavier - 70ème - 5h49'14"

Torelli Frédéric - 139ème - 6h37'41"

Casse Patrice - 156ème - 6h48'40"

Gavarnie Trail à Gavarnie les 9 et 10/06/2018

Résultat du 21 km/1000D+

Costa François - 25ème - 2h27'23"

Guy Fabien - 382ème - 3h38'34"

Rueff Fabienne - 724ème - 4h11'05"

Torrésin Magali - 885ème - 4h45'46"

Guy Muriel - 948ème - 5h32'01"

Picard Agnès - 949ème - 5h32'02"

Résultat du 25 km/2000D+ skyrunning 

Dorner Cyril - 133ème - 3h16'41"

David Michaël - 155ème - 3h18'51"

Rodriguez Sophie - 156ème - 3h18'53"

Résultat du 45 km/2800D+

Torresin Stéphane - 264ème - 6h09'39"

Rueff Laurent - 537ème - 7h06'03"

Bréant Jérôme - 645ème - 7h39'23"

Résultat du 110km

Vélasquez Manuel - 26ème - pas de chrono, course stoppée

L'Amaz'Eaunes à Eaunes le 03/06/2018

Résultat du 15 km 

Di Giorgio Stella - 119ème - 1h54'50"

Brugié Alexandra - 151ème - 2h10'42"

Résultat du 10 km 

Trudin Valérie - 225ème - 1h19'01"

Picard Agnès - 293ème - 1h37'59"

Cacheux Cindy - 294ème - 1h38'00"

Résultat du 5 km 

Guy Muriel - 129ème - 46'26"

Trail des Fouss (12 km) le 02/06/2018

Chartrel Myriam - 14ème (2ème F-2emeSEF) - 1h02'55"

Rueff Laurent - 32ème - 1h09'12"

Dupuy Alain - 38ème - 1h11'20"

Brugié Alexandra - 46ème (4eme F -3ème SEF) - 1h14'01"

Alexandre Cyrille - 48ème (1er V3) - 1h14'12"

Gorgues Marie - 55ème - (2ieme V1F)1h16'45"

Torelli Frédéric - 71ème - 1h23'26"

Naiglin Stéphanie - 76ème - 1h25'02"

Teychenné Cyrielle - 80ème - 1h25'45"

Lecrosnier Guillaume - 82ème - 1h27'11"

Rueff Fabienne - 87ème - 1h28'38"

Trail de la fraise à Taillan Médoc (17 km) le 27/05/2018

Massou François - 338ème - 1h56"15'

 

Course Eiffage du viaduc à Millau (23.7 km) le 27/05/2018

Costa François - 192ème - 1h46"20'

Le Fourn Christophe - 826ème - 1h52"49'

Brugié Alexandra - 4008ième - 2h21"37'

Kurek Brigitte - 4011ieme - 2h25"53'

A la tombée des Dieux à Lagrâce Dieu (16 km/420D+) le 26/05/2018

David Michael - 58ème - 1h46'59"

Di Giorgio Stella - 137ème - 2h20'59"

Pentes et Côtes à Saverdun (15 km) le 20/05/2018

Gorgues Marie - 63ème - 1h28'48"

Trail de Quéribus à Cucugnan (21 km / 1200 D+) le 20/05/2018

Costa François - 28ème - 2h49'11"

Trail des Bessous à Cassagne (11 km) le 20/05/2018

Chartrel Myriam - 12ème (1ère F) - 54'14"

Zerlaudt Laétitia - 16ème (2ème F) - 55'38"

Alexandre Cyrille - 24ème (1er M3) - 1h00'31"

Paré François - 30ème - 1h03'32"

Garrivet Laura - 52ème - 1h11'45"

Velasquez Manuel - 58ème - 1h14'59"

Velasquez Malo - 59ème - 1h14'59"

Guy Muriel - 89ème - 1h25'43"

Picard Agnès - 96ème - 1h33'09"

Trail du Mourtis à Saint-Béat le 19/05/2018

Résultat du 12 km 

Miguel Jérôme - 58ème - 1h39'59"

Fourest Julien - 87ème - 1h47'40"

Denax Sophie - 170ème - 2h08'14"

Naudin Morgan - 171ème - 2h08'15"

Bréant Jérôme - 191ème - 2h13'33"

Garrivet Laura - 192ème - 2h13'33"

Teychenné Cyrielle - 247ème - 2h31'00"

Picard Agnès - 248ème - 2h31'11"

Résultat du 42 km 

Teychenné Xavier - 21ème - 5h50'07"

Khan Aurélien - 24ème - 5h58'16"

Jacob Staphan - 48ème - 6h33'00"

Bohin-Meyer Baptiste - 119ème - 8h02'10"

Torelli Frédéric - 153ème - 9h26'50"


Trail de Mondavezan le 13/05/2018

Résultat du 7 km

De Matos Anthony - 1er - 34'12"

Lérique Olivier - 10ème - 42'28"

Résultat du 14 km

Khan Aurélien - 2ème - 56'13"

Chartrel Myriam - 15ème (2ème F) - 1h11'17"

Miguel Jérome - 20ème - 1h14'56"

Corrège Benjamin - 34ème - 1h18'35"

Dupuy Alain - 41ème - 1h23'24"

Gandriau Kévin - 69ème - 1h35'39"

Alexandre Cyrille - 46ème - 1h24'27"

Brugié Alexandra - 56ème - 1h27'52"

Costes Thierry - 58ème - 1h29'38"

Guy Fabien - 61ème - 1h31'00"

Gandriau Kévin - 69ème - 1h35'39"

Mouche Matthieu - 71ème - 1h36'36"

Cahuzac Déborah - 72ème - 1h36'38"

Garrivet Laura - 83ème - 1h41'00"

Teychenné Cyrielle - 96ème - 1h50'02"

Guy Muriel - 104ème - 2h09'35"

Picard Agnès - 105ème - 2h09'35"


Euskatrail à Saint-Etienne de Baïgory le 11 et 12/05/2018

Résultat du 2 x 25 km

J1 : Rueff Fabie et Torrésin Magali - 625ème - 5h11'59"

J2 : Rueff Fabie et Torrésin Magali - 558ème - 5h36'03"

Résultat du 2 x 40 km

J1 : Rueff Laurent et Torrésin Stéphane - 221ème - 7h12'16"

J2 : Rueff Laurent et Torrésin Stéphane - 170ème - 7h26'12"


Trail vignes et châteaux à Douelle (20 km) le 10/05/2018

Dorner Cyril - 54ème - 1h44'35"

Marathon de Prague (42.2 km) le 06/05/2018

David Michael - 3152ème - 4h08'03"

Les foulées inardaises à Pointis-Inard le 06/05/2018

Résultat du 5 km

Teychenné Xavier - 7ème - 18'46"

Zabotto Nicolas - 14ème - 21'03"

Zerlaudt Laëtitia - 16ème (1ère F) - 21'19"

Bréant jérome - 17ème - 21'19"

Lérique Olivier - 21ème (3ème M2) - 22'57"

Lamirault Igor - 25ème - 24'08"

Alberge Jean-Pierre - 32ème - 25'38"

Leushuis Robbe - 43ème (3ème CA) - 27'15"

Coumes Pascal - 44ème - 27'20"

Losio Dominique - 48ème (3ème M2) - 27'42"

Alberge Pascale - 51ème - 27'57"

Deluc Jean-Michel - 52ème - 27'57"

Rougier Céline - 58ème - 29'25"

Tambon Sylvianne - 59ème - 29'25"

Dumouchel Martial - 61ème - 30'09"

Amate Michel - 62ème (3ème M3) - 30'53"

Miramont Régine - 64ème (1ère M3) - 31'27"

Taoui Brigitte - 70ème - 32'33"

Hamel Sandrine - 78ème - 33'45"

Vitali Martine - 79ème - 33'45"

Noiret Laurie - 86ème - 37'06"

Guy Muriel - 87ème - 37'06"

Résultat du 12 km

Niedwiesdzinki Kevin - 2ème - 45'33"

Chartrel Myriam - 11ème (1ère F) - 50'43"

Ramadour Jacques - 14ème (1er M2) - 51'47"

Dorner Cyril -17ème - 53'58"

Corrège Benjamin - 20ème - 54'26"

Leushuis Wim - 24ème - 55'25"

Lesueur Agathe - 33ème (3ème F) - 58'31"

Alexandre Cyrille - 34ème - (1er M3) - 58'32"

Costes Thierry - 40ème - 1h00'44"

Paré François - 41ème - 1h01'27"

Denax Sophie - 42ème - 1h01'29"

Villemur Sébastien - 50ème - 1h04'06"

Kurek Brigitte - 52ème (1ère M2) - 1h04'34"

Brugié Alexandra - 53ème - 1h04'38"

Mouche Matthieu - 57ème - 1h05'25"

Naiglin Stéphanie - 65ème - 1h07'36"

Carlier Benoît - 69ème -1h09'31"

Garrivet Laura - 77ème - 1h11'38"

Hébal Agnès - 80ème (3ème M2) - 1h12'53"

Vermet Audrey -82ème - 1h13'08"

Di Giorgio Stella - 85ème - 1h13'57"

Coumes Frédérique - 88ème - 1h16'32"

Ricaud Jean-Baptiste - 92ème - 1h20'10"


Bagnère Classic Trail (25 km) le 01/05/2018

Torelli Frédéric - 210ème - 4h07'35"

10 km de Balma (10 km) le 01/05/2018

Trudin Valérie - 835ème - 1h00'56"

10 km de Pouvourville (10.1 km) le 29/04/2018

Chartrel Myriam - 29ème (3ème F) - 43'03"

Marathon de l'Escala (10 km) le 29/04/2018

Legendre Christian - 59ème - 46'26"

Madeira Island ultra-trail à Madère (85 km) le 29/04/2018

Rodriguez Sophie - 200ème - 18h06'27"

Courir contre le cancer du sein à Prat le 22/04/2018

Résultat du 6.5 km

Taoui Brigitte - 63ème - 53'29"

Résultat du 12.8 km

Gorgues Marie - 4ème - 1h08'18"

Les Pompils à Gratens le 22/04/2018

Résultat du canicross (10.7 km)

Bréant Jérome - 7ème - 59'27"

Garrivet Laura - 13ème - 1h09'31"

Picard Agnès - 20ème - 1h23'57"

Guy Muriel - 21ème - 1h24'11"

Résultat du trail (5 km)

Coumes Mael - 19ème - 32'32"

Résultat du trail (15 km)

Khan Aurélien - 1er - 1h01'14"

Colas Martin Gaëlle - 20ème - 1ereV1F- 2ème F-1h18'02"

Rusconné Julien - 41ème - 1h21'49"

Leshuis Wim - 47ème - 1h23'02"

Mouche Matthieu - 82ème - 1h34'59"

Vermet Audrey - 103ème - 1h42'32"

Coumes Pascal - 118ème - 1h54'08"

Coumes Frédérique - 119ème - 1h54'09"


10km de Castelsarasin  le 15/04/2018

David Michael - 118ème - 45'33"

Marathon de Paris (42.2 km) le 08/04/2018

Dorner Cyril - 12163ème - 3h55'13"

Brugié Alexandra - 19335ème - 4h14'08"

Dorner Aurélia - 40351ème - 5h50'46"


Semi-marathon de Colomiers (21.1 km) le 08/04/2018

Chartrel Myriam - 30ème (5ème F) - 1h29'14"

 

Les coteaux d'Aureilhan (15 km) le 01/04/2018

Chartrel Myriam - 10ème (1ère F) - 1h04'34"

10 miles de Baînes à Capbreton le 01/04/2018

Mouche Matthieu - 886ème - 1h30'16"

Alberge Jean-Pierre - 1191ème - 1h39'34"

Rougier Céline -1199ème - 1h39'52"

Alberge Pascale - 1266ème - 1h43'04"

Vitali Martine - 1373ème - 1h50'49"

 

Trail des Citadelles à Lavelanet le 01/04/2018

Résultat du 24 km

Picard Agnès -  338ème - 4h40'45"

Bréant Jérome - 339ème - 4h40'47"

Résultat du 40 km

Costa François - 32ème - 4h52'08"

Torrésin Stéphane - 201ème - 6h08'03"

Zerlaudt Laetitia - 287ème - 6h36'15"

Garrivet Laura - 568ème - 9h56'52"

Résultat du 55 km

De Matos Anthony - 89ème - 8h26'44"

Gorgues Sébastien  - 206ème - 9h33'52"

Guy Fabien - 208ème - 9h36'10"

Dauriac Julien - 209ème - 9h36'13"

Rusconné Julien - 245ème - 9h56'05"

Résultat du 70 km

Teychenné Xavier - 50ème - 9h29'13"

Vélasquez Manuel - 101ème - 10h31'33"

 


Marathon de Montauban le 24/03/2018

Résultat du 21.1km

Le Fourn Christophe - 94ème - 1h32'50"

 

Marathon de Bordeaux le 24/03/2018

Résultat du 21.1km

Laffage Cyril - 4053ème - 1h53'01"

Paré François - 4318ème - 1h59'57"

Mouche Matthieu - 8883ème - 2h10'37"

Rougier Céline - 8962ème - 2h11'12"

Picard Agnès - 9589ème - 2h15'40"

Gaulin Corinne - 10116ème - 2h16'42"

Losio Mélanie - 9782ème - 2h17'22"

Alberge Jean-Pierre - 10619ème - 2h22'29"

Alberge Pascale - 10621ème - 2h22'30"

Losio Dominique - 10627ème - 2h22'31"

Dumouchel Martial - 10116ème - 2h27'07"

Di Giorgio Stella - 11214ème - 2h28'08"

Carlier Benoit - 11421ème - 2h34'44"

Vitali Martine - 11422ème - 2h34'47"

Résultat du 42.2 km

Bréant Jérome  - 1110ème - 4h16'52"

 


GR Pyrénées Hivernal à St.Lary Soulan (30 km) le 18/03/2018

Jacob Staffan - 78ème - 5h08'31"

 

Trail de Fontfroide le 18/03/2018

Résultat du 13.5 km

Guy Muriel - 310ème - 2h16'47"

Résultat du 32 km

Costa François - 45ème - 3h19'47"

Guy Fabien - 101ème - 3h47'39"

Rodriguez Sophie - 228ème - 4h32'17"

 

Cap BéraTrail à Bérat le 18/03/2018

Résultat du 1 km (enfants)

Martin Paloma  - 8ème (3ème Fille)

Résultat du 5 km

Coumes Maël  - 12ème (3ème Min) - 28'14"

Résultat du 10 km

Colas-Martin Gaëlle  - 13ème (1ère F) - 47'38"

Martin Joacquim - 37ème - 59'07"

Coumes Pascal - 62ème - 1h07'04"

Résultat du 17 km

Chartrel Myriam - 12ème (2ème F) - 1h17'47"

Miguel Jérome - 36ème - 1h28'48"

Corrège Benjamin - 48ème - 1h31'41"

Torelli Frédéric -  - 52ème - 1h33'48"

Denax Sophie - 75ème - 1h42'11"

Baylac Sophie - 86ème - 1h52'42"

 

Trail des résistants à Castelnau Durban le 17/03/2018

Résultat du 9 km

Rodriguez Sophie - 33ème (2ème V1F) - 52'09"

Taoui Brigitte - 166ème - 1h25'18"

Picard Agnès - 170ème - 1h35'39"

Résultat du 18 km

Vélasquez Manuel - 9ème - 1h33'39"

Zerlaudt Laetitia - 42ème (2ème F)- 1h46'41"

David Michael - 76ème - 1h56'11"

Rusconné Julien - 96ème - 1h59'55"

Bréant Jérome - 154ème - 2h10'36"

Peyre Mathieu - 171ème - 2h13'57"

 

Marathon de Barcelone (42.2 km) le 11/03/2018

Khan Aurélien - 2h58'16"

 

Semi marathon de Blagnac (21.1 km) le 11/03/2018

Chartrel Myriam - 77ème - 1h29'50"

Brugié Alexandra - 509ème - 1h52'51"

Alexandre Cyrille - 596ème - 1h57'11"

 

La Flamme Occitane à Montréjeau (7km) le 10/03/2018

Gorgues Marie - 25ème - 2ème F - 33'06"

 

Labatutrail le 04/03/2018

Résultat du 12 km

Guy Muriel - 116ème - 1h42'55"

Taoui Brigitte - 125ème - 2h00'40"

Résultat du 30 km

Vélasquez Manuel - 7ème - 2h44'27"

Teychenne Xavier - 9ème - 2h46'45"

Guy Fabien - 37ème - 3h14'00"

Zerlaudt Laetitia - 39ème - 3h15'30"

Vélasquez Léa - 56ème - 3h36'57

 

Boucle de Brassac (17 km) - le 04/03/2018

Khan Aurélien - 5ème - 1h13'09"

 

Trail du Gahus à Puyoô (12 km) - le 03/03/2018

Lesueur Agathe - 25ème (2ème F) - 1h14'02"

Black Montain Trail à Sait-Amans le 03/03/2018

Résultat du 18 km

Rueff Fabienne - 563ème - 2h56'35"

Torresin Magali - 630ème - 3h18'53"

Résultat du 33 km

Rueff Laurent - 265ème - 5h20'11"

Torresin Stéphane - 277ème - 5h21'19"

 

Transgrancanaria au Canaries (125 km) le 24/02/2018

Rodriguez Sophie - 602ème - 27h53'48"

 

Trail du Maquis à Dun (09) (28 km) le 18/02/2018

De Matos Anthony - 11ème - 2h46'19"

Rueff Laurent - 148ème - 4h13'17"

Torelli Fréderic - 152ème - 4h18'44"

 


Les collines du diable à Cahors (13 km) le 18/02/2018

Dorner Cyril - 45ème - 1h19'57"