Trail des 3 pics à Arbas le 21/07/2019

Résultats du 12km (151 partants)

Laurent Natacha - 112ème ( 24ème SEF) - 1h50'12"

Résultats du 22.5km/1400D+ (271 partants)

Lérimé Gilles - 15ème (4ème M1H) - 2h33'47"

Méheut Nicolas - 87ème (48ème SEH) - 3h07'26"

Rusconné Julien - 98ème (53ème SEH) - 3h14'05"

Naiglin Stéphanie - 100ème (1ère M1F) - 3h15'09"

Torelli Frédéric - 128ème (11ème M2H) - 3h24'54

Corrège Benjamin - 129ème ( 64ème SEH) - 3h24'55"

David Mickael - 163ème (81ème SEH) - 3h34'14"

Alexandre Cyrille - 170ème (2ème M3H) - 3h40'37"

Albertini Alexis - 175ème (84ème SEH) - 3h43'57"

Peyre Mathieu - 176ème (85ème SEH) - 3h43'57"

Brugié Alexandra - 220ème ( 19ème SEF) - 4h09'45"

Moll Gérard - 230ème ( 24ème M2H) - 4h22'00"

Dorner Aurélia - 265ème (25ème SEF) - 5h34'30"

Résultats du 45km/3800D+ (182 partants)

Vélasquez Manuel - 17ème (5ème M1H) - 6h14'41"

Martin Jérome - 48ème (16ème M1H) - 7h03'41"

Colas Gaëlle - 58ème (2ème M1F) - 7h04'45"

 


Trail du Touch à Saint-André (31) le 14/07/2019

Résultats 10km

Robert Christian - 6ème (1er V2M) - 43'41"

Gorgues Marie - 13ème (1ère F) - 49'11"

Gorgues Sébastien - 16ème (3ème V1M) - 50'18"

Résultats 21km Trail

Corrège Benjamin - 34ème (13ème SEM) - 2h09'54"

Zaboto Nicolas - 35ème (7ème V1M) - 2h09'55"

10km des Mascarets à Pont-Audemer (27)

562 Partants

Bréant Vincent - 131ème (59ème SEH) - 42'24"

Luchon Aneto Trail à Bagnères de Luchon (les 06 et 07/07/2019)

La KBour 21km

Zerlaudt Laëtitia - 74ème (7ème SEF) - 2h34'50"

Naiglin Stéphanie - 132ème (5ème V1F) - 2h48'59"

Dorner Cyril - 133ème (70ème SEH) - 2h48'59"

Denax Sophie - 141ème (17ème SEF) - 2h50'50"

Dauriac Julien - 289ème (126ème SEH) - 3h19'05"

Mouche Matthieu - 380ème (14ème SEH) - 3h42'09"

Fournier Elodie - 382ème (68ème SEF) - 3h42'11"

Oô Pyrénées 42km

Teychenné Xavier - 13ème (9ème SEH) - 5h26'57"

Vélasquez Manuel - 23ème (6ème V1H) - 5h34'34"

Fourtanier Sébastien - 323ème (117ème V1H) - 8h58'27"

Rueff Fabienne - 370ème (36ème V1F) - 9h59'22"

Picard Agnés - 375ème (32ème SEF) - 10h16'48"

La Route 3404 64km

Torresin Stéphane - 47ème (17ème V1H) - 12h24'04"

La Vénasque 45km

Teychenné Xavier- 45ème (30ème SEH) - 6h24'13"

Vélasquez Manuel - 52ème (13ème V1H) - 6h32'50"

Rueff Laurent - 224ème (19ème V2H) - 8h07'17"

Casse Patrice - 270ème (73ème V1H) - 8h22'03"

Léhoussine Léa - 328ème (19ème V1F) - 8h46'36"

Torelli Frédéric - 394ème ( 41ème V2H) - 9h16'05"

La Corrida de Toulouse (10km) le 05/07/2019

Robert Christian - 93ème (6ème M2H) - 38'10"

Courtiade Alain - 200ème (4ème M3H) - 42'19"

Le Gal Ludovic - 245ème (50ème M1H) - 43'37"

Dorner Cyril - 362ème (203ème SEH) - 44'55"

Paré François - 424ème (233 SEH) - 45'59"

Seateun Richard - 522ème (108 M1H) - 47'23"

Bréant Jérôme - 532ème (282ème SEH) - 47'26"

Naiglin Stéphanie - 535ème (7ème M1F) - 47'28"

Alberge Jean-Pierre - 1034ème (138ème M2H) - 53'26"

Kurek Brigitte - 1074ème (6ème M2F) - 53'24"

Moll Gérard - 1166ème (157ème M2H) - 54'57"

Rey Vincent - 1533ème (316 M1H) - 57'25"

Perez Gabrielle - 1572ème (60ème M1F) - 58'15"

Mabru Olivier - 1573ème (324 M1H) - 58'14"

Laurent Natacha - 1844ème (187ème SEF) - 1h00'45"

Losio Dominique - 2169ème (56ème M2F) - 1h04'07"

Rougier Céline - 2383ème (125ème M1F) - 1h06'17"

Alberge Pascale - 2384ème (67ème M2F) - 1h06'18"

Taoui Brigitte - 2958ème (103ème M2F) - 1h12'30"

Guy Muriel - 3276ème (143ème M2F) - 1h17'16"

Vitali Martine - 3277ème (144ème M2F) - 1h17'16"


La Porcina Fuxi à Foix (9km) le 05/07/2019

Di Giorgio Caroline - 180ème - 39'13"

Costa François - 181ème - 39'13"

Patou Trail à Saint-Lary Soulan le 23/06/2019

11km/600D+ (150 partants)

Torresin Magali - 109ème - 1h57'25"

Rueff Fabienne - 110ème - 1h57'26"

20km/1250D+ (333 partants)

Rueff Laurent - 95ème - 2h56'02"

Torelli Frédéric - 130ème - 3h07'11

 


Trail les Amaz'Eaunes le 23/06/2019

5km (159 partants)

Martin Naël - 5ème (2ème Minime) - 25'05"

10km (287 partants)

Leclere Sophie - 208ème (41è SEF) - 1h22'56"

Course 15km/450D+ (158 partants)

Colas-Martin Gaëlle - 21ème (1ère F) - 1h28'51"

Martin Jérome - 25ème (7ème M1H) - 1h31'27"

Naiglin Stéphanie - 34ème (3ème M1F) - 1h35'38"

DiGiorgio Stella - 146ème - 2h10'39"

Dorner Aurélia - 156ème - 2h25'39"

 

Course de l'Espace à Toulouse le 23/06/2019 (10km route - 149 partants)

Gorgues Marie - 13ème (1ère F) - 41'26"

 

10 km du challenge de l'ONG Portes Ouvertes à Bordeauxle 16/06/2019

Massou François - pas de classement

 

10 km de Verdun le 16/06/2019

Courtiade Alain - 82ème (1er V3) - 41'51"

 

Trail du Cagire à Aspet les 08 et 09/06/2019

Résultats du KV

Teychenné Xavier - 9ème - 49'02"

Bréant Jérôme - 67ème - 1h11'01"

Résultats du 17 km

Le Gal Ludovic - 43ème - 1h50'15"

Dauriac Julien - 47ème - 1h50'50"

Zerlaudt Laétitia - 48ème (3ème F) - 1h50'50"

Corrège Benjamin - 106ème - 2h02'06"

Naiglin Stéphanie - 116ème (1ère M1F) - 2h03'58"

Méheut Nicolas - 117ème - 2h03'58"

Bréant Jérôme - 161ème - 2h15'06"

Brugié Alexandra - 184ème - 2h23'10"

Gandriau Kévin - 211ème - 2h28'14"

Rueff Fabi - 262ème - 2h46'43"

Torresin Magali - 263ème - 2h46'44"

Garrivet Laura - 268ème - 2h49'47"

Leclère Sophie - 283ème - 3h00'15"

Taoui Brigitte - 299ème - 3h51'29"

Picard Agnès - 300ème - 3h51'30"

Suzes Jonathan - abandon

Résultats du 35 km

Gorgues Sébastien - 100ème - 6h05'37"

Vélasquez Léa - 130ème - 6h30'08"

Casse Patrice - 137ème - 6h32'17"

Denax Sophie - 168me - 6h53'31"

Rueff Laurent - 169me - 6h53'32"

Torelli Frédéric - abandon


Trail d'Aulus le 09/06/2019

Résultats 14 km/900D+

Dorner Cyril -136ème -2h56'57"

Teychenné Cyrielle - 137ème - 2h56'57"

Résultats 27km/1400D+

Fournier Elodie - 84ème - 6h20'33"

Mouche Matthieu - 85ème - 6h20'33"

Trail du fromager à Cassagne le 09/06/2019 (11 km)

Gorgues Marie - 8ème (1ère F) - 52'49"

Alexandre Cyrille - 14ème (1er VH3) - 57'43"

Leushuis Wim - 22ème - 1h00'09"

Thoreau Nadia - 27ème (3ème SEF) - 1h01'34"

Alexandre Geneviève - 63ème - 1h18'25"

Course nature de Gouzens le 08/06/2019

Résultats du 5 km

Lerique Olivier - 5ème (2ème M2) - 22'12"

Lecrosnier Guillaume - 6ème (1er M1) - 24'27"

Pujol Marion - 28ème - 39'46"

Résultats du 12 km

Robert Christian - 5ème (1erV2H) - 53'45"

Colas-Martin Gaëlle - 8ème (1ère F) - 1h01'24"

Darracq Romain - 9ème - 1h02'40"

Martin Jérôme - 10ème (3ème M1) - 1h02'52"

Seateun Richard - 20ème - 1h06'38"

Di Giorgio Stella - 52ème - 1h33'59"

Trail des Fouss' au Fousseret le 01/06/2019 (12km)

Dorner Cyril - 9ème (5ème SEH) - 1h03'56"

Colas-Martin Gaëlle - 16ème (1ère F) - 1h06'45"

Le Gal Ludovic - 18ème (8ème V1H) - 1h06'49"

Miguel Jérôme - 20ème (9ème SEH) - 1h07'27"

Corrége Benjamin - 24ème (10ème SEH) - 1h12'15"

Denax Sophie - 29ème (2ème SEF) - 1h14'28"

Torelli Fréderic - 37ème (3ème V2H) - 1h17'21

Rey Vincent - 45ème (15ème V1H) - 1h21'36"

Teychenné Cyrielle - 53ème (6ème SEF) - 1h24'37"

Euskal Trails à Saint-Etienne de Baïgorry le 01/06/2019

Résultats du Trail gourmand (2x25km)

Zerlaudt Laetitia et Dauriac Julien - 104ème - 6h32'23"

Rueff Fabienne et Torresin Magali - 546ème - 10h47'52"

Moll Gérard - 556ème - 11h13'01"

Garrivet Laura et Picard Agnès - 564ème - 11h48'34"

Résultats de l'Euskal Trail (2x40km)

Rueff Laurent et Torresin Stéphane - 222ème - 16h50'10"

Résultats de l'ultra trail (135km)

Teychenné Xavier - 38ème - 22h59'03"

Vélasquez Manuel - abandon

Résultats Trail la Galopée à Franqueville-Saint-Pierre

30km (248 partants)

Bréant Vincent - 162ème (64ème SEH) - 3h12'16"

Résultats Pentes et Côtes à Saverdun (09)

12km (86 partants)

Gorgues Sébastien - 10ème - 1h04'49"

Gorgues Marie - 11ème (2ème F) - 1h04'49"

La verticausse à Millau le 18/05/2019

Résultats du 23.5km

Brugié Alexandra - 27ème (F) - 3h11'59"

Trail du Mourtis à Saint-Béat le 18/05/2019

Résultats du 14km

Lérimé Gilles - 8ème (2ème M1H) - 1h39'18"

Dauriac Julien - 24ème - 1h49'06"

Gorgues Sébastien - 31ème - 1h52'12"

Naiglin Stéphanie - 99ème (1ère M1F) - 2h20'15"

Denax Sophie - 121ème - 2h24'30"

Mouche Matthieu - 122ème - 2h24'30"

Moll Gérard - 149ème - 2h30'37"

Leclere Sophie - 217ème - 3h05'18"

Torresin Magali - 241ème - 3h31'10"

Taoui Brigitte - 252ème (2ème M2F)- 4h44'44"

Résultats du 42km

Martin Jérome - 74ème - 7h22'11"

Colas Martin Gaëlle - 87ème - 7h29'53"

Résultats du 42km (relais)

Teychenné Xavier et Vélasquez Manuel - 4ème (1er M1H) - 5h18'15"

Rueff Fabienne et Torresin Stéphane - 28ème - 7h28'33"

Rueff Laurent et Torelli Frédéric - non classé (secours trailer) 


Trail du quartz à Prayols (09) le 12/05/2019

Résultats du 21 km

Mouche Matthieu - 131ème - 3h40'47"

Picard Agnès - 131ème - 3h40'47"

Akuma Trail à Saint-Sulpice sur Lèze le 12/05/2019

Résultats du 5km

Di Giorgio Caroline - 7ème (2ème SEF) - 24'34"

Costa François - 8ème - 24'34"

Résultats du 12km

Naudin Morgan - 93ème - 1h07'46"

Di Giorgio Stella  - 148ème - 1h16'31"

Marathon de la Loire à Saumur le 12/05/2019 (2222 partants)

Rusconné Julien - 350ème SEH - 4h04'04"

Trail de Mondavezan le 12/05/2019

Résultats Trail 8,5km

Robert Christian - 2ème (1erVH2) - 35'15"

Le Gal Ludovic - 6ème (1erVH1) - 39'57"

Lérique Olivier - 11ème(2èmeVH2) - 43'08"

Costes Thierry - 19ème (4èmeVH) - 46'26"

Lecrosnier Guillaume - 21ème (5èmeVH) - 47'39"

Rey Patrick - 25ème (6èmeVH1) - 48'13"

Laurent Natacha - 31ème (4èmeSEF) - 49'42"

Moll Gérard - 32ème (5èmeVH2) - 49'42"

Rougier Céline - 55ème - 58'20"

Résultats Trail 15km

Miguel Jérome - 15ème (5èmeSEH) - 1h19'58"

Ramadour Jacques - 19ème - 1h20'52"

Corrège Benjamin - 23ème - 1h23'52"

Torelli Frédéric - 34ème - 1h27'26"

Thoreau Nadia - 37ème (2èmeSEF) - 1h27'52"

Leshuis Wim - 40ème - 1h29'00"

Dupuy Alain - 52ème - 1h32'44"

Denax Sophie - 55ème (5èmeSEF) - 1h34'24"

Brugié Alexandra - 57ème - 1h37'27"

Carlier Benoît - 73ème - 1h45'13"

Fourtanier Sébastien - 79ème - 1h47'42"

Rueff Fabienne - 87ème - 1h50'25"

Rueff Laurent - 94ème - 1h55'21"


Marathon des vins de Blaye le 11/05/2019

Khan Aurélien - 8ème (3ème SE) - 3h04'58"

Trail de Montesquieu les Alberes le 11/05/2019

Résultats du 10km /360D+

Torresin Stéphane - 33ème - 54'56"

Torresin Magali - 202ème - 1h20'30"

La Foyenne à Sainte-Foy de Peyrollieres (31) le 05/05/2019

Résultats Trail 13km (131 partants)

Perez Gabrielle - 78ème (2ème V1F) - 1h23'21

Sauv'Trail à Sauveterre de Comminges le 05/05/2019

Résultats du 12 km (85 partants)

Darracq Romain - 6ème - 57'11"

Teychenné Xavier - 12ème - 1h00'45"

Argeles Nature Trail à Argeles-sur-mer le 28/04/2019

Résultats Trail enfants 900m (80 partants)

Massat Tessa - 60ème - 5'14"

Radicatrail à Lillebonne (76) le 28/04/2019

Résultats 14km / 380D+ (486 Partants)

Bréant Vincent - 95ème (42ème SEH) - 1h15'31"

Trail à Prat-Bonrepos (09) le 28/04/2019

Résultats 7.6 km

Gorgues Marie - 1ère - 29'53"

Pochat Magali - 4ème - 36'55"

Taoui Brigitte - 43ème - 49'44"

Résultats 12.25 km

Teychenné Zerlaudt Laétitia - 1ère - 1h05'35"

Naiglin Stéphanie - 2ème - 1h11'18"

Fournie Elodie - 21ème - 1h54'24"

Picard Agnès - 22ème - 1h54'25"

Garrivet Laura - 23ème - 1h54'25"

Alexandre Cyrille (non classée (refoulée au test de féminité))

Mouche Matthieu non classée (refoulée au test de féminité))

Dauriac Julien (non classée (refoulée au test de féminité))

Marathon d'Albi (81) le 28/04/2019

Résultats Semi Marathon (1035 partants)

Le Fourn Christophe - 112ème - 1h32'04"

Laurent Natacha - 653ème - 1h57'23"

Pérez Gabrielle - 710ème - 1h58'41"

Résultats 10km (629 partants)

Bréant Jérome - 108ème - 41'46"

Lerique Olivier- 154ème - 45'05"

Ultra Pas du Diable à Saint-Jean Du Bruel (11) le 27/04/2019

96km/4800D+ ( 191 partants )

Duprat Patrick - 137ème (52ème V1M) - 17h44'16"

10 miles des Baïnes à Capbreton (16.1 km) le 21/04/2019 (1517 partants)

Deluc Jean-Michel - 159ème - 1h09'18"

Kurek Brigitte - 797ème - 1h27'22"

Les pompils gratinois le 21/04/2019

Résultat du 5 km (55 partants)

Martin Nahel - 6ème (1er MiM) - 25'22"

Le Gal Baptiste - 8ème (3ème CaM) - 26'30"

Coumes Maël - 13ème (4ème MiM) - 29'02"

Résultat du 15 km (122 partants)

Colas Martin Gaelle - 15ème (1ère F) - 1h12'59"

Martin Jérome - 16ème - 1h13'18"

LeGal Ludovic - 17ième - 1h13'20"

Dupuy Alain - 35ème (1er M3H) - 1h18'55"

Naiglin Stéphanie - 44ème (3ème M1F) - 1h21'35"

Moll Gérard - 71ème - 1h31'06"

Brugié Alexandra - 72ème (3ème SEF) - 1h31'07"

Carlier Benoît - 76ème (3ème M3H) - 1h32'34"

Coumes Pascal - 97ème - 1h41'17"

Coumes Frédérique - 113ème - 1h47'29"

Brigitte Taoui - 2h14'08"

Résultat du canicross 8 km (30 partants)

Bréant Jérôme - 8ème - 43'03"


Trail des citadelles à Lavelanet le 21/04/2019

Résultat du 24km/1200D+ (444 partants)

Miguel Jérôme - 32ème (14ème SEH) - 2h42'30"

Denax Sophie - 137ème (10ème SEF) - 3h16'59"

Naudin Morgan - 208ème (74ème SEH) - 3h36'40"

Picard Agnès - 317ème (44ème SEF) - 4h20'38"

Guy Muriel - 344ème (19ème M2F) - 4h45'04"

Guy Fabien - 346ème (76ème M1H) - 4h45'13"

Résultat du 40 km (734 partants)

Dauriac Julien - 113ème (56ème SEH) - 5h18'54"

Cruz Francisco Alvaro - 235ème (100ème SEH) - 5h44'52"

Rusconné Julien - 241ème (104ème SEH) - 5h46'20"

Mabru Olivier - 274ème (94ème M1H) - 5h54'26"

Torelli Frédéric - 401ème (57ème M2H) - 6h29'23"

Résultat du 55 km (358 partants)

Khan Aurélien - 86ème (42ème SEH) - 8h01'12"

Résultat du 70 km/5800D+ (429 partants)

Michael David - 291ème (93ème SEH) - 12h19'39"

 

Marathon de Paris le 14/04/2019 (50000 partants)

Suzes Jonathan - 33294 ème - 4h06'53"

Alberge Jean-Pierre - 46804ème - 5h49'38"

Les coteaux d'Aureilhan 10km à Aureilhan le 07/04/2019

Gorgues Marie - 31ème (1ère F) - 41'30"

 

Marathon de Montauban (82) le 31/03/2019

Alexandre Cyrille - 117ème (3ème M3H) - 3h47'09"

Trail des résistants à Castelnau Durban le 30/03/2019

Résultat du 9km

Teychenné Laetitia - 17ème (2ème SeF) - 43'51"

Le Gal Ludovic - 43ème - 48'54"

Pochat Magali - 104ème - 57'38"

Pujol Marion - 127ème - 1h00'00"

Taoui Brigitte - 199ème - 1h14'53"

Résultat du 18km

Darracq Romain - 46ème - 1h46'36"

Colas Martin Gaelle - 52ème (1ère M1F) - 1h48'43"

Martin Jérôme - 63ème - 1h51'07"

Miguel Jérôme - 79ème - 1h55'12"

Naiglin Stéphanie - 112ème (4ème M1F) - 2h02'05"

Peyre Mathieu - 175ème - 2h14'27"

Mouche Matthieu - 238ème - 2h41'53"

Picard Agnés - 239ème - 2h41'54"

Fournier Elodie - 240ème - 2h41'54"

Guy Muriel - 249ème - 3h04'59"

Guy Fabien - 250ème - 3h04'59"

 


10km des Boucles de la Seine à Elbeuf le 17/03/2019 (1082 partants)

Bréant Vincent - 262ème - 44'38"

Le Montcalivert Trail (12 km) à Saint-Lizier le 17/03/2019 (152 partants)

Miguel Jérôme - 34ème (22ème SeH) - 1h04'29"

Dauriac Julien - 40ème (27ème SeH) - 1h05'36"

Le Gal Ludovic - 55ème (12ème M1H) - 1h11'31"

Alexandre Cyrille - 63ème (1er M3H) - 1h13'31"

Casse Patrice - 66ème (16ème M1H) -1h13'42"

Thoreau Nadia - 71ème (8ème SeF) - 1h15'10"

Mouche Matthieu - 112ème (44ème SeH) - 1h26'10"

Bessières Stéphane - 146ème (47ème SeH) - 1h50'36"

Picard Agnès - 147ème (31ème SeF) - 1h50'36"

Fournier Elodie - 148ème (32ème SeF) - 1h50'37"

Garrivet Laura - 149ème (33ème SeF) - 1h50'37"

 

Capbératrail  à Bérat le 17/03/2019

Résultat du 5km

Coumes Maël - 5ème (1er Min) - 24'21"

Résultat du 10km

Darracq Romain - 7ème (4ème SeH) - 43'00"

Coumes Pascal - 88ème (12meV2H) - 1h06'25"

Résultat du 17km

Corrège Benjamin - 61ème (28ème SeH) - 1h26'31"

Guy Muriel - 154ème (3ème V2F) - 2h01'57"

Guy Fabien - 155ème (50ème V1H) - 2h01'57"

 

Souffle du Gers à Auch le 17/03/2019

Résultat du 10 km

Robert Christian - 75ème (5ème M2M) - 38'24"

Chartrel Myriam - 102ème (5ème SeF) - 40'22"

Teychenné Laétitia - 129ème (8ème SeF) - 42'27"

Rougier Céline - 280ème (22ème M1F) - 1h02'15"

Losio Dominique - 285ème (13ème M2F) - 1h05'32"

Vitali Martine - 288ème (15ème M2F) - 1h06'10"

Résultat du 21.1 km

Bréant Jérome - 110ème (45ème SeM) - 1h37'32"

Gorgues Sébastien - 122ème (33ème M1M) - 1h38'39"

Gorgues Marie - 123ème (9ème V1F) - 1h38'40"

Suzes Jonathan - 151ème - 1h42'40"

Naiglin Stéphanie - 196ème (17ème SeF) - 1h48'39"

Teychenné Cyrielle - 197ème (15ème M1F) - 1h48'50"

Paré François - 317ème (66ème SeM) - 1h50'31"

Carlier Benoit - 236ème (15ème M3M) - 1h54'00"

Alberge Jean-Pierre - 308ème (54ème M2M) - 2h02'20"

Pizzato Jean-Luc - 317ème (56ème M2M) - 2h04'57"

Pinel Delphine - 335ème (33ème M1F) - 2h10'26"

Dumouchel Martial - 356ème (62ème M2M) - 2h20'51"

Taoui Brigitte - 364ème (19ème M2F) - 2h41'50"

 


Résultats Marathon de Barcelone le 10/03/2018 (13860 partants)

Khan Aurélien - 770ème - 3h04'19"

 

Flamme Occitane à Montréjeau le 09/03/2019

Résultat du 7 km (66 partants)

Gorgues Sébastien - 13ème - 30'22"

Gorgues Marie- 14ème (1èreF) - 30'23"

 

Semi-marathon de Blagnac le 03/03/2019

Résultat du 10 km

Chartrel Myriam - 142ème (4ème SEF) - 40'12"

Résultat du 21.1 km

Bayou Farid - 327ème - 1h42'36"

Suzes Jonathan - 349ème - 1h43'32"

 

Labatut Trail (13 km) le 03/03/2019

Teychenné Laetitia - 30ème (1ère F) - 1h06'52"

Naiglin Stéphanie - 58ème (1ère M1F) - 1h14'44"

Guy Muriel - 156ème - 1h42'10"

Guy Fabien - 158ème - 1h42'20"

Taoui Brigitte - 162ème - 1h56'29"

 

Black Mountain trail à Saint-Amans-Soult (81) le 02/03/019

Résultats du 18km

Miguel Jérome - 51ème - 1h55'51"

Denax Sophie - 327ème - 2h26'42"

Naudin Morgan - 398ème - 2h33'54"

Rueff Fabienne - 528ème - 2h47'17"

Torresin Magali - 662ème - 3h15'13"

Picard Agnès - 663ème - 3h15'13"

Résultats du 33km

Torresin Stéphane - 265ème - 4h56'01"

Cruz Francisco Alvaro - 282ème - 4h58'58"

Rueff Laurent - 380ème - 5h14'12"

Torelli Frédéric - 531ème - 5h45'43"

Trail nocturne du Béout à Omex 12km/570D+ (301 partants)

Darracq Romain - 57ème (33ème SEH) - 1h05'42"

 

Les collines du diable à Cahors 25km/1200D+ (321 partants)

Dorner Cyril - 123ème (45ème SEH) - 3h09'26"


Gruissan Poli Trail à Gruissan le 16/02/019

Résultats du 12km/240D+

Gorgues Marie - 4ème F - (2ème M1F) - 1h05'49"

Gorgues Sébastien - 45ème - 1h05'50"

Résultats du 18km/550D+

Costa François - 608ème - 2h55'27"

Di Giorgio Caroline - 609ème - 2h55'28" (blessée au 14ème km)

 

Trail du Maquis à Dun (09) le 17/02/2019

Résultats 10km/520D+

Guy Muriel - 215ème - 1h45'28"

Guy Fabien - 216ème - 1h45'28"

Résultats 28km/1500D+

Cruz Francisco Alvaro - 68ème - 3h13'20"

 

Gruissan Poli Trail à Gruissan le 17/02/019

Résultats 25km/799D+ (570 partants)

Duprat Patrick- 199ème (57ème M1H) - 2h40'25"

Résultats 50km/1550D+ (393 partants)

David Michaël - 265eme - 6h32'14"

 

Tara Muret Trail à Muret le 17/02/2019

Résultats 11km/290D+ (366 partants)

Darracq Romain - 16ème (9ème SEH) -  52'05"

Dupuy Alain - 55ème (1er M3H) -  58'28"

Naiglin Stéphanie - 99ème (2ème M1F) -  1h02'17"

Brugié Alexandra - 137ème (14ème SEF) - 1h04'39"

Laurent Natacha - 268ème (25ème SEF) - 1h15'23"

Leclère Sophie - 307ème (33ème SEF) - 1h20'14"

Taoui Brigitte - 357ème ( 11ème M2F)- 1h35'23"

Résultats 23km/650D+ (368 partants)

Colas-Martin Gaëlle 62ème - 2ème F (1ère M1F) - 2h03'57"

Martin Jérôme - 92ème (29ème M1H) - 2h08'39"

Corrège Benjamin - 177ème (89ème SEH) - 2h21'46"

Dorner Cyril - 178ème (90ème SEH) - 2h21'46"

Carlier Benoit- 233ème (3ème M3H) - 2h29'03"

Gandriau Kevin- 301ème (135ème SEH)- 2h46'12"

Rueff Fabienne - 337ème (14ème M1F) - 3h01'23"

Torelli Frédéric - 338ème (45ème M2H) - 3h01'23"

 

Courir à Pau - Course FFA le 10/02/2019

Résultats 10km (626 partants)

Gorgues Marie - 161ème - 4ème F (1ère M1F) - 41'26"

 

10km D'Escalquens le 10/02/2019 (443 partants)

Suzes Jonathan - 80ème (44ème SEH) - 45'09"

1/4 de finale championnats de France de Cross à Saint-Girons (09)

Résultats du Cross Long Féminin

Chartrel Myriam - 14ème (11ème SEF) - 40'51"

 -->> Qualifiée pour les 1/2 Finales <<--

 

Toulza Trail à Gaillac-Toulza (31)

Résultats du 20km / 750D+ (79 partants)

Duprat Patrick - 59ème (20ème M1H) - 2h24'48"

 

Forest Trail 18km/370D+ (563 partants)

DiGiorgio Caroline - 321ème (9ème SEF) - 2h17'34"

Dorner Cyril - 322ème (138ème SEH) - 2h17'36"

Costa François - 323ème (123ème M1H) - 2h17'40"

Résultats du 25km/500D+ (450 partants)

Thoreau Nadia - 351ème (17ème SEF) - 3h28'10"

 

Trail des Requins 10km à Grand-Couronne (76)

Résultat 10km / 226D+ (269 Partants)

Bréant Vincent - 58ème - 58'05"

 

La Crahapute à St.Fuscien (80) Trail 16km

Carlier Benoît - 157ème - (9èmeVH3) -1h35'30"

 

IAAF Cross Elgoïbar (Espagne)

Chartrel Myriam - 33ème F (1ère Française) - 32'34"

 

Trail des Coteaux de Bellevue à Pechbonnieu (31)

Résultats 32km/600D+ (177 partants) 

Velasquez Manuel - 34ème (11ème V1H) - 2h49'12"

Résultats 22km/300D+ (434 partants)

Knockaert Toni - 75ième (25ème V1H) - 1h54'44"

Résultats 13km/200D+ (589 partants)

Dorner Cyril - 179ème (87ème SEH) - 1h09'49"

Suzes Jonathan - - 381ème (142ème SEH) - 1h21'28"