Le Labatutrail à Labatut (09) le 8 mars 2020

Résultat du 13km

Laëtitia Zerlaudt-Teychenné - 3ème F - 15ème - 1h07'18"

Trail de Robert le Diable

15km ( 188 partants )

 

Vincent Bréant - 42ème - 1h37

Le Cap Bérat Trail le 8 mars 2020

Résultats du 17km

Aurélien Khan - 7ème - 1h10'16"

Mickaël Hattinguais - 13ème - 1h15'56"

Cyril Dorner - 33ème - 1h24'04"

La Flamme Occitane à Montréjeau le 7 mars 2020

Résultats du 5km

Romain Darracq - 17ème - 18'24"

Résultats du 15km

Cyrille Alexandre - 25ème  (2ème VH3) - 57'55"

Marathon Van Kruibeke (Belgique) le 1er mars 2020

Wim Leushuis - 20ème - 3h34'00"

Tara Muret Trail le 1er mars 2020

Résultats du 11km

Brigitte Taoui - 409ème - 1h46'00"

Résultats du 26km

Benjamin Corrège - 81ème - 2h50'27"

Marlène Bouquet - 251ème - 3h41'11"

Résultats du 36km

Jérôme Martin - 38ème - 3h46'30"

Gaëlle Colas-Martin - 57ème - 4h02'52"

Anthony Auguste - 73ème - 4h17'15"

Olivier Mabru - 74ème - 4h17'23"

Semi Marathon de Blagnac  le 1er mars 2020

Xavier Teychenné - 178ème - 1h30'29"

Cyrille Alexandre - 459ème - 1h43'53"

Semi Marathon de Maraussan (34) le 23/02/2020

Cédric Massat - 93ème - 1h42'25"

Marathon de Séville le 23/02/2020

Aurélien KHAN - 1188ème - 3h02'07" 

Michaël HATTINGUAIS - 2316ème - 3h19'21"

Christophe LE FOURN - 2807ème - 3h24'08"

Jérôme BREANT - 3871ème -  3h36'31"

Stéphanie NAIGLIN - 7468ème - 4h08'49"

Jean-Pierre ALBERGE - 9961ème - 5h14'28"

Jacques RAMADOUR - 9962ème - 5h14'28"

Gérard DAUSSION - 10001ème - 5h08'43"

28ème Relais de l'Hers à Fontbeauzard-Aucamville le 23/02/2020

 

3x5,3 km + 1,5 km en commun

 

87 Equipes au départ 

 

12ème      en        1h10'33"  (5ème SEH)

Romain Darracq     19'08" 

Cyril Dorner             22'32"

Nicolas Zabotto       21'32"

 

 

 

 

23ème     en    1h15'29"  (2ème M5)

Olivier Lerique         22'46"

Alain  Dupuy            23'19"

Alain Courtiade        21'58"

 

 

 

 

 

 

33ème     en          1h20'06"  (11ème mixte)

Thierry Costes          23'43"

Mathilde Anglade      25'05"

Maryline Diet             23'30"

 


Gruissan Poli Trail  50km le 16/02/2020 à Gruissan - 397 participant.e.s

Jacob Staffan - 211ème (44°/66 SEH) - 6h18'21"

 

Gruissan Poli Trail  25km le 16/02/2020 - 407 participant.e.s

Dorner Cyril - 224ème (37° M0H/48) - 2h50'12"

Picard Agnès - 375ème (16° M0F/18) - 3h26'21"

 

Trail du Maquis 11km le 16/02/2020 à Dun - 221 participant.e.s

Torelli Annie - 211ème (10°M3F/10) - 3h02'06"

 

Trail du Maquis 28km le 16/02/2020 à Dun - 235 participant.e.s

Torelli Frédéric - 213ème (11°M4H/11) - 4h05'15"

 

Oncorun Relais 3x4km le 02/02/2020 à Tolouse) - 96 "équipe

 

ÉQUIPE  LES IRREDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES : 

LEUSHUIS Robbe - LEUSHUIS Seppe - OUATTARA Fousseni

2ème sur 96 équipes !

 

Oncorun 10km le 02/02/2020 à Toulouse) - 650 partant.e.s

 

BRÉANT Jérôme - 52ème (11° M0H/61) - 42'32"

CORREGE Benjamin - 57ème (12° M0H/61) - 43'21

LEUSHUIS Wim - 93ème (11° M2H/44) - 45'41"

OGGERO Frédéric - 99ème (4° M3H/34) - 46'12"

DUPUY Alain - 111ème (3° M5H/18) - 46'48"

LERIQUE Olivier - 116ème (4° M5H/18) - 47'15"

DAURIAC Julien - 116ème  - 47'15" (fait demi tour avant de passer la ligne !)

DIET Maryline - 120ème (2° M2F/31) - 47'38"

COSTES Thierry - 128ème (12° M2H/44) - 47'57"

ALBERGE Jean Pierre - 196ème (13° M3H/34) - 51'21"

KUREK Brigitte - 204ème (1° M4F/14) - 51'50"

LAURENT Natacha - 231 (8° M0F/44) - 52'57"

NAIGLIN Stéphanie - 268ème  (11° M1F/56) - 54'00"

MOUCHE Matthieu - 313ème (24 M1H/43) - 55'27"

PEREZ Gabrielle - 334ème (16° M1F/56) - 56'06"

CARLIER Benoit - 348ème (9° M5H/18) - 56'57"

LOSIO Mélanie - 433ème (46° SEF/103) -  59'45"

LOSIO Dominique - 435ème (7° M4F/14) - 59'49"

MOLL Gerard - 441ème (16° M4H/29) - 1h00'01"

DAURIAC Julien - 442ème (50° M0H/61) - 1h00'01" (passe enfin la ligne !)

GARRIVET Laura - 444ème (46° SEF/103) -  1h00'05"

DUMOUCHEL Martial - 562ème (16° M5H/18) - 1h05'35" 

Urban Trail Dieppe (12 Km) le 02/02/2020 à Dieppe (76) - 374 partant.e.s

Bréant Vincent - 27ème (16ème M0H) - 1h01'33" 

Trail des requins (11 Km) le 19/01/2020 à Grand-Couronne (76) - 374 partant.e.s

Bréant Vincent - 51ème (16ème SEM) - 1h04'54" 

Eko trail de Sofaïa (8,5 Km) le 25/01/2020 à Sainte-Rose (971) - 123 partant.e.s

Anglade Mathilde - 48ème (3ème SEF) - 1h48'50" 

Trail des requins (11 Km) le 19/01/2020 à Grand-Couronne (76) - 374 partant.e.s

Bréant Vincent - 51ème (16ème SEM) - 1h04'54"